uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2006, 01:18   #21
Нилыч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Нилыч
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Москва ЮЗАО (Коньково / Чертаново/ Ясенево)
Сообщений: 555
Wink

Ворос к Диме: -А от,чего,если не секрет датчик на 80С ?
Тоже хочу!!! А то, с датчиком на 87С греется слишком сильно...

Последний раз редактировалось Нилыч; 18.04.2006 в 01:26.
Нилыч вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.04.2006, 08:27   #22
Vlad(Taiga)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vlad(Taiga)
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,461
По умолчанию

Поставил два от Нивы. Теперь мучаюсь подобрать датчик включения. Где бы взять что бы на 85 вкл и на 80 выкл? (409 мотор)
Vlad(Taiga) вне форума  
Старый 18.04.2006, 09:48   #23
ИНА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ИНА
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: г. Москва, Кунцево
Сообщений: 1,220
По умолчанию

[QUOTE=SlavaBVC] Управляю вентилятором от блока управления двигателем, температуру срабатывания поставил 90 включение -87 отключение.

А для МИКАСА 7.2 (для 409) есть прошивка с управлением электровентилятором? Кто-нибудь пользует?
ИНА вне форума  
Старый 18.04.2006, 10:30   #24
BABAI-ка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BABAI-ка
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нилыч
Ворос к Диме: -А от,чего,если не секрет датчик на 80С ?
Тоже хочу!!! А то, с датчиком на 87С греется слишком сильно...
Датчик типа ТМ-108,только жигулевский,температура срабатывания 82-87,у Волговского по выше (87-92)

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC
Неделю назад установил себе электровентилятор для охлаждения. Электровентилятор взял от Волги, тот который для нее считается дополнительным и ставится перед радиатором. Собственно и у себя установил перед радиатором. Что бы свободно установился, пришлось убрать жалюзи (впрочем я ими все равно последнии два года не пользовался). Крепеж вентилятора - два вертикальных уголка, закрепил их в распор между нижней балкой и верхней панелью. Управляю вентилятором от блока управления двигателем, температуру срабатывания поставил 90 включение -87 отключение.
Сегодня по дороге с дачи посмотрел его работу в пробках, температура доходит ло 90, вентилятор срабатывает, конечно температура падает не мгновенно, но по крайней мере выше не растет, т.е. я думаю закипеть шансов не будет.

Да, основной вентилятор у меня гидромуфта. Кстати уже не новая и возможно не совсем исправная.
Карлсон дует нормально?

Последний раз редактировалось Stirlitz; 20.04.2008 в 14:08. Причина: склеено
BABAI-ка вне форума  
Старый 18.04.2006, 19:27   #25
DIMA-ULN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DIMA-ULN
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: просто Ульяновск
Сообщений: 5,796
По умолчанию

датчик какой то импортный италия 82-83 градуса Tds так что я наврал насчет 80
а меньше 82 и не бывает поэтому ставлю два карлсона 2108 и два датчика 82-83 и 82-87 включатся будут хоть неодновременно плавно или 87-92 может один поставлю потому что на столе влючал дуют оба сильно
DIMA-ULN вне форума  
Старый 18.04.2006, 20:16   #26
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

[QUOTE=ИНА]
Цитата:
Сообщение от SlavaBVC
Управляю вентилятором от блока управления двигателем, температуру срабатывания поставил 90 включение -87 отключение.

А для МИКАСА 7.2 (для 409) есть прошивка с управлением электровентилятором? Кто-нибудь пользует?
Прошивка есть для любого Микаса Считывается текущая прошивка. В редакторе прошивок (я пользовался ChipTuning) ставится галочка управлением вентилятора, а в переменных ставится нужная температура срабатывания.

Да, для управления вентилятора используется 33 контакт с блока (не на каждой схеме это указано).
SlavaBVC вне форума  
Старый 18.04.2006, 20:22   #27
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babai-ка
Карлсон дует нормально?
Дует нормально. На не работающем двигателе. А вот на работающем есть подозрения, что два вентилятора - штатный с гидромуфты и электро вступает в конфликт в смылсе потоков воздуха, но это только предположения. Нужно тестировать дальше. Может какие то направляющие для воздуха можно будет поставить....

Впрочем в любом случае все лучше чем совсем нечего.
SlavaBVC вне форума  
Старый 19.04.2006, 04:53   #28
BABAI-ка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BABAI-ка
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC
Дует нормально. На не работающем двигателе. А вот на работающем есть подозрения, что два вентилятора - штатный с гидромуфты и электро вступает в конфликт в смылсе потоков воздуха, но это только предположения. Нужно тестировать дальше. Может какие то направляющие для воздуха можно будет поставить....

Впрочем в любом случае все лучше чем совсем нечего.
Не думаю что они вступают в конфликт.Первый радиатор у меня попался запаянный,и при движении ,особенно на подъемах,когда температура начинала подниматься,при включении электрокарлс.температура начинала падать.Значит они не конфликтуют.Хотя на днях посмотрю как они стоят относительно друг-друга
BABAI-ка вне форума  
Старый 20.04.2006, 07:52   #29
ИНА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ИНА
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: г. Москва, Кунцево
Сообщений: 1,220
По умолчанию

[QUOTE=SlavaBVC]
Цитата:
Сообщение от ИНА

Прошивка есть для любого Микаса Считывается текущая прошивка. В редакторе прошивок (я пользовался ChipTuning) ставится галочка управлением вентилятора, а в переменных ставится нужная температура срабатывания.

Да, для управления вентилятора используется 33 контакт с блока (не на каждой схеме это указано).
Принцип понял, буду вникать в детали процесса. Если появятся вопросы буду спрашивать. Спасибо.
ИНА вне форума  
Старый 21.04.2006, 12:08   #30
ИНА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ИНА
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: г. Москва, Кунцево
Сообщений: 1,220
По умолчанию Управление вентилятором...

Добрый день!
Изучаю Уазбуку на предмет установки доп. электрического вентилятора. В итоге для себя выбрал конфигурацию с блоком вентиляторов от 214-ой Нивы и управлением от МИКАСа. Есть ещё один момент. Хочу для повышения надёжности срабатывания применить твёрдотельные реле. Ворос: сколько потребляет данный агрегат (вентиляторы) и вообще как такая идея?
ИНА вне форума  
Закрытая тема

Метки
карлсоны, электровентилятор


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ШИМ для карлсона Genchik Электрооборудование (Electrical Equipment) 674 17.06.2011 17:56
Установка вентилятора от 123 МЕРСА, отчет Beowulf Двигатель (Engine) 12 07.07.2010 16:04
Датчик эл. карлсона. Seldon Двигатель (Engine) 16 21.08.2006 16:28


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-