uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Прочее

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2021, 13:32   #71
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
И не сказал даже ничего о предстоящем событии))
О закрытии сезона?)
Да в ВК наткнулся, что будет закрытие и приглашают всех. Решил съездить. До утра субботы точно не знал, поеду или нет. Еще и дождевик в скутере лежал, а ключ на даче забыл. Первый раз на таком мероприятии был. Думал, что будет несколько человек и сильно удивился, когда приехал. У них каждый год проходят открытия и закрытия. В этот раз особенно много народу было, так как многим клубам не разрешили проводить. Как мне сказали.
Весной заранее напишу про открытие
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.09.2021, 14:12   #72
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
О закрытии сезона?)
Да в ВК наткнулся, что будет закрытие и приглашают всех. Решил съездить. До утра субботы точно не знал, поеду или нет. Еще и дождевик в скутере лежал, а ключ на даче забыл. Первый раз на таком мероприятии был. Думал, что будет несколько человек и сильно удивился, когда приехал. У них каждый год проходят открытия и закрытия. В этот раз особенно много народу было, так как многим клубам не разрешили проводить. Как мне сказали.
Весной заранее напишу про открытие
Договорились)
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 14:14   #73
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
Договорились)
Начал гуглить, оказывается у нас тут в окрестностях много клубов. В Красногорске, Тушино, в Глухово. Можно весь май и сентябрь бухать на открытиях и закрытиях))
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 15:06   #74
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
Начал гуглить, оказывается у нас тут в окрестностях много клубов. В Красногорске, Тушино, в Глухово. Можно весь май и сентябрь бухать на открытиях и закрытиях))
Я даже и не догадывался, Глуховская МС!!! Звучит гордо!)))
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 15:33   #75
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
Я даже и не догадывался, Глуховская МС!!! Звучит гордо!)))
Blacksmiths MC Glukhovo
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 13:47   #76
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

После старушек я зарекся не связываться больше с явами, в плане восстановления, уж очень это затратно и хлопотно. Но, листая в очередной раз объявления, наткнулся на сообщение о продаже 634-ки без документов за смешную сумму. Да еще и не далеко от своей дачи. Думал, что хлам какой-то, но ради интереса запросил фотографии. Оказалось, что экземпляр очень хороший и, не долго думая, я его приобрел. С деньгами в тот момент было не очень, еще и отпуск на носу, поэтому просто закинул мотоцикл в гараж и ждал времени, когда появятся на него средства. Я считаю, что мотоцикл без документов - это просто набор запчастей, поэтому я начал с поиска донора под документы. И через какое-то время с помощью хорошего человека приобрел такой мотоцикл. Он несколько лет стоял на улице, прикрытый пленкой, поэтому внешнее состояние было удручающим. Но все номера сходились с данными техпспорта и хозяин был на связи. С ним и заключили ДКП.





Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 14:02   #77
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Первый мотоцикл 80-го года, второй - 1982. Собирать буду под 80 год. Мне он больше нравится, к тому же эти отличающиеся запчасти в лучшем сохране. А 82 год уже попахивает 638 явой. Особенно не нравятся пластиковые пульты управления вместо хромированных.
Уже по накатанной дороге написал письмо через сайт гибдд, чтобы внесли в базу. Через месяц внесли. А я пока занялся переборкой двигателя. Хотел сначала поставить на учет, но из-за этих нововведений с ТО не получится это сделать, так как донор я не смог завести и с проводкой там были проблемы. Коленвал перебранный у меня остался от старушки. Я отдавал делать сразу два, но второй проект изменился и он остался лишним. Осмотр коробки показал, что она в хорошем состоянии, за исключением сломанной пружинки в кулисе. Поменял все сальники и подшипники. Крышку сцепления и гайку снял со старого двигателя, так как на новом был выход под тахометр.







Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 14:45   #78
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Хоть вид у донора и был печальный, было видно, что до стоянки за мотоциклом ухаживали. Двигатель половинили, но делали всё аккуратно.
Разобрал всё до рамы. Хочу отдать её и другие черные части в пескоструй и порошковую покраску. На раме сломано одно крепление подножки водителя и кронштейн боковой подножки. Всё это мне срезали с другой рамы. жду посылку.





Задний маятник еле снял. Пробрызгивал вдшкой, грел, котолотил в разные стороны. Кое-как выбил. А вот втулки выбить не могу. Они выходят с каждой стороны сантиметров на 5. Так же договорился, чтобы мне отправили и другой маятник. Но он тоже вырезан с рамы. не знаю, разберется или нет. Раму с первого мотоцикла портить не хотел, так как планирую оставить два мотоцикла. Заказал ремкомплект заднего маятника на медных втулках.





Остальные части красить не планирую, может только переднее крыло.
Ищу передние оранжевые катафоты.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 10:02   #79
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Не поленись и расколи двигатель . У всех Яв одна болезнь , начинает подсасывать воздух через картер , особенно через генератор.
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 11:29   #80
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
Не поленись и расколи двигатель . У всех Яв одна болезнь , начинает подсасывать воздух через картер , особенно через генератор.
Конечно, расколол. Заменил все подшипники, сальники и поставил перебранный коленвал с новыми шатунами и подшипниками.








Последний раз редактировалось Davey; 25.01.2022 в 11:38.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-