uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 00:03   #261
Саня888
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саня888
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: М.О.Наро-Фоминск Мск "Кунцево"
Сообщений: 1,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
У вас же двигатель запускается, хотя и плохо, значит, наверное, все стоит куда надо, нужно только отрегулировать, а как регулировать - написано в первом посте, на ходу это делается...
Я уже и туда крутил и сюда крутил ну не хочет ехать( стреляет и все тут . Мистикиж не бывает ? У кого купил - он его тож не смог победить . Я уже и дизель думал купить или инжектор ну думаю попробую здесь может кто научит , мотор все-таки живой пока .
Саня888 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.01.2016, 00:03   #262
amod-cccp
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для amod-cccp
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: РБ, Ельск/Мозырь
Сообщений: 871
По умолчанию

Повторюсь тут.
Коль не хватает хода трамблера, необходимо определится в которую сторону довернуть бабочку, для этого ослабить гайку и довернуть (ну не телепат я как она там зафиксирована).

Есть и другой способ.
У меня тоже не хватало, я ослабил винт (не болт который "идет по градусам" для фиксации УОЗ, а винт!) расположенный с правой стороны трамблера. Тем самым изменил предел регулировки.

Что б проверить в полевых условиях работу ДХ, снимал трамблер, снимал ВВ провод на первый/четвертый цилиндр (на выбор) и вставлял свечу/гвоздь/отвертку и не косаясь прикладывал к ДВС. Включал зажигание и плавно поварачивал вал трамблера, предварительно заметив с какого ДХ должен идти сигнал на 1-й цилиндр. Искра появляется в момент, когда "бабочка" выходит из ДХ! Таким же образом проверяем и второй ДХ сняв ВВ провод со второго/третьего цилиндра (на выбор).

Визуально посмотрите взаимное расположение ДХ относительно друг друга на 90 градусов.
Если один из ДХ или коммутаторов не работает, то вы никак не заведете ДВС. Хотя в моей практике было, завел на двух цилиндрах. Звук какой-то был странный. Осмотрел и чуть не упал от смеха. Забыл одеть два ВВ провода 3/4 цилиндр.

Последний раз редактировалось amod-cccp; 11.01.2016 в 00:06.
amod-cccp вне форума  
Старый 11.01.2016, 00:20   #263
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня888 Посмотреть сообщение
Я уже и туда крутил и сюда крутил ну не хочет ехать( стреляет и все тут . Мистикиж не бывает ? У кого купил - он его тож не смог победить . Я уже и дизель думал купить или инжектор ну думаю попробую здесь может кто научит , мотор все-таки живой пока .
Вот точно - мистики не бывает. Поэтому проверяем по отдельности каналы системы зажигания в плане электрики, заводим, и потом настраиваем на ходу. Обе методики в первом посте этой темы.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 11.01.2016, 09:04   #264
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amod-cccp Посмотреть сообщение
Если один из ДХ или коммутаторов не работает, то вы никак не заведете ДВС. Хотя в моей практике было, завел на двух цилиндрах. Звук какой-то был странный. Осмотрел и чуть не упал от смеха. Забыл одеть два ВВ провода 3/4 цилиндр.
Работал у нас дед, таксист бывший. За 70 ему уже было. Но дело не в этом. Зашел как-то у нас разговор, как двигатель работает на трех цилиндрах. Пошли, говорит, покажу что. Заводит, сдергивает провод с четвертого цилиндра. Ну, работает, троит. Сдергивает с третьего. Потом сдергивает со второго. И двигатель работает на одном цилиндре. Притом вполне себе уверенно работает. Двигатель 402.
Ни разу я такого не видел и не думал, что возможно. Сам так не экспериментировал.
 
Старый 11.01.2016, 09:12   #265
Саня888
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саня888
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: М.О.Наро-Фоминск Мск "Кунцево"
Сообщений: 1,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amod-cccp Посмотреть сообщение
Повторюсь тут.
Коль не хватает хода трамблера, необходимо определится в которую сторону довернуть бабочку, для этого ослабить гайку и довернуть (ну не телепат я как она там зафиксирована).

Есть и другой способ.
У меня тоже не хватало, я ослабил винт (не болт который "идет по градусам" для фиксации УОЗ, а винт!) расположенный с правой стороны трамблера. Тем самым изменил предел регулировки.

Что б проверить в полевых условиях работу ДХ, снимал трамблер, снимал ВВ провод на первый/четвертый цилиндр (на выбор) и вставлял свечу/гвоздь/отвертку и не косаясь прикладывал к ДВС. Включал зажигание и плавно поварачивал вал трамблера, предварительно заметив с какого ДХ должен идти сигнал на 1-й цилиндр. Искра появляется в момент, когда "бабочка" выходит из ДХ! Таким же образом проверяем и второй ДХ сняв ВВ провод со второго/третьего цилиндра (на выбор).

Визуально посмотрите взаимное расположение ДХ относительно друг друга на 90 градусов.
Если один из ДХ или коммутаторов не работает, то вы никак не заведете ДВС. Хотя в моей практике было, завел на двух цилиндрах. Звук какой-то был странный. Осмотрел и чуть не упал от смеха. Забыл одеть два ВВ провода 3/4 цилиндр.
Впринципе все понял , спасибо . Бабочка прикручена болтиком сверху и один болтик сбоку т.е просверлена дырка в бабочке и зафиксированна там где на валу проточка . Визуально дх стоят на 90градусов . Так то машина заводится но работает плохо.Теперь как доберусь до машины отпишу что нашёл . Большое спасибо за помощь .

Последний раз редактировалось Саня888; 11.01.2016 в 09:18.
Саня888 вне форума  
Старый 11.01.2016, 09:17   #266
Саня888
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саня888
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: М.О.Наро-Фоминск Мск "Кунцево"
Сообщений: 1,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Работал у нас дед, таксист бывший. За 70 ему уже было. Но дело не в этом. Зашел как-то у нас разговор, как двигатель работает на трех цилиндрах. Пошли, говорит, покажу что. Заводит, сдергивает провод с четвертого цилиндра. Ну, работает, троит. Сдергивает с третьего. Потом сдергивает со второго. И двигатель работает на одном цилиндре. Притом вполне себе уверенно работает. Двигатель 402.
Ни разу я такого не видел и не думал, что возможно. Сам так не экспериментировал.
С этим зажиганием на 2х ДХ на 2х цилиндрах не заведёшь , сам пробовал .А вот на простом можно на 3х завести , на 2х возможно тож но я не пробовал .
Саня888 вне форума  
Старый 11.01.2016, 09:59   #267
Бамбрровод
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Бамбрровод
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Краснодар.
Сообщений: 836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня888 Посмотреть сообщение
С этим зажиганием на 2х ДХ на 2х цилиндрах не заведёшь , сам пробовал .
заводится влёгкую мой. и даже едет , не абы как конечно но едет.
Бамбрровод вне форума  
Старый 11.01.2016, 10:33   #268
VVSr14
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VVSr14
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 1,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Работал у нас дед, таксист бывший. За 70 ему уже было. Но дело не в этом. Зашел как-то у нас разговор, как двигатель работает на трех цилиндрах. Пошли, говорит, покажу что. Заводит, сдергивает провод с четвертого цилиндра. Ну, работает, троит. Сдергивает с третьего. Потом сдергивает со второго. И двигатель работает на одном цилиндре. Притом вполне себе уверенно работает. Двигатель 402.
Ни разу я такого не видел и не думал, что возможно. Сам так не экспериментировал.
На двух - работает, точно. У меня, даже, был случай, что доезжал до автобазы на 2-х цилиндрах километров пять по городу...
На одном, чтобы работал - не встречал и не слышал о таком...
VVSr14 вне форума  
Старый 11.01.2016, 11:55   #269
Vik26
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Орловская область
Сообщений: 92
По умолчанию

Тоже был случай на соревнованиях: на последней точке один канал отказал. К финишу несколько км выезжали на двух цилиндрах. Хорошо большого г..на не было. Как потом выяснилось, отказал один ДХ.
Vik26 вне форума  
Старый 11.01.2016, 12:27   #270
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVSr14 Посмотреть сообщение
На двух - работает, точно. У меня, даже, был случай, что доезжал до автобазы на 2-х цилиндрах километров пять по городу...
На одном, чтобы работал - не встречал и не слышал о таком...
И я не слышал, а тут лично увидел. Но ехать вряд ли получится.
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-