uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2006, 21:11   #1
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию стеклоочиститель Н/О (6контактный разъем) в помощь желающим.

Вот наконец то я правильно подключил и установил привод стеклоочистителя нового образца. СЧАСТЬЕ! всем кому интересно помогу с радостью советом
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.11.2006, 21:30   #2
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию порядок установки

установка не займет много времени, если вы предварительно сделаете следующее:
1- нужно померить расстояние от руля до приборной панели, от панели до мотора стеклоочистителя (предпологаемого, лучше не ставить его первым делом, еще успеете), решить где у вас бедет находиться рэле и померить расстояние до него.
2- испльзуя вымеренные размеры дома (или в гараже) протянуть провода по схеме из камасутры (для уаз с подруливыми переключателями)(подрулевой переключатель, рэле и мотор стеклоочистителя желательно принести домой вместе с проводами ), советую не жалеть провода и к вымеренным размерам смело прибавить по 10,15см , также будет удобно и эстетично перемотать провода в жгуты (но только после полной проверки).
у меня получился жгут крестообразный: одно ответвление на переключатель, второе на рэле, третье на мотор, четвертое на (+) и провод на массу ((+)и(-) я объеденил для удобства монтажа).
3- установка на автомобиль трапеции стеклоочистителя: трапецию нужно ставить так- тяга которая крепиться непосредственно к пластине привернутой к мотору- на лево, вторая, которая крепиться через рычаг и находиться дальше от морды- на право (если сидеть в машине), если ввы перепутаете тяги, то шетки будут работать не синхронно, те одна едет вверх, а вторая продолжает движение вниз и только после достижения крайнего положения идет вверх... вообщем забавно конечно, но неправильно.
4- проложите жгуты проводки, и установите двигатель с редуктором на автомобиль. (у меня установке двигателя мешал значек, который пришлось снять ) проверьте. если все получилось- значит я хорошо объяснил, если нет, то я к вашим услугам...
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 09:24   #3
Женатик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Женатик
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Сижу на одной из Уральских гор
Сообщений: 148
По умолчанию

Спасибо, буду химичить. Получится - настучу, заморочусь - тоже настучу.
Женатик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 20:03   #4
Spider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ Batoon Посмотреть сообщение
Вот наконец то я правильно подключил и установил привод стеклоочистителя нового образца. СЧАСТЬЕ! всем кому интересно помогу с радостью советом
Как вылечить уход щеток за резинку стекла и их грубое изменение направления движения?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 21:32   #5
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Как вылечить уход щеток за резинку стекла и их грубое изменение направления движения?
А У ТЕБЯ НОВОГО ОБРАЗЦА РЕДУКТОР? если да, то проверь расположение трапеции. попробуй ее перевернуть, если не поможет, то пиши.
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 21:33   #6
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Как вылечить уход щеток за резинку стекла и их грубое изменение направления движения?
Самое простое заменить изношеную трапецию, хотя при желании и большой жабе можно помучиться с реанимацией старой
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 21:57   #7
Spider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема с правой щеткой сущесвовала с новья. Тропеция неразбита. Пытался увеличить толщину ограничиеля хода. Помогало. но не надолго и приводило к более сильному удару при перемене направления движения.
Что можно проверить, как не наскочить на брак при приобретении новой трапеции?

Последний раз редактировалось Spider; 20.11.2006 в 22:13.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 23:37   #8
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Проблема с правой щеткой сущесвовала с новья. Тропеция неразбита. Пытался увеличить толщину ограничиеля хода. Помогало. но не надолго и приводило к более сильному удару при перемене направления движения.
Что можно проверить, как не наскочить на брак при приобретении новой трапеции?
А ОПИШИ ПРОБЛЕМУ С ПРАВОЙ ЩЕТКОЙ! мож помогу. думаю что трапеция неправильно установленна. посмотри какой рычаг идет на левую щетку! тот каторый ближе к двигателю, или тот который ближе к железу морды кузова. отпишись
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 03:19   #9
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию Ю.П. ГОВНО!

стеклоочеститель в сборе я покупал в Ю.П. потому как времени было в обрез, а в магазине небыло. в Ю.П. он стоил 1550р, а в магазине 1300р.
в магазине он в коробке с голограммой, в Ю.П. в поэлетиленовом пакете со скребкой...
все это к тому, что нае..ся мотор. симптомы: при включении с/о реакция неоднозначна-может включится, может нет. в прервестом режиме делает пару, тройку взмахов по программе и больше не работает. причем на постоянке работает очень уверенно, даже по почти сухому стеклу. думал рэле, но оно срабатывает, а с/о нет.
новый мотор (от 2108, 3110, 2141...) стоит 535р. итого= 2085р за с/о, вместо 1300... не покупайте запчасти в ю.п. разве что редкие и уникальные
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 09:45   #10
alek
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alek
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Амурская обл.
Сообщений: 726
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Как вылечить уход щеток за резинку стекла и их грубое изменение направления движения?
Для начала попробуй переставить щетку на щлицах
alek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
разъём для лебедки hakim1 Общие технические вопросы 8 15.12.2010 12:57
Что это? Это разъем бортового компьютера :) медведь99 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 7 14.10.2010 00:42
Диагностический разъем на БУХАНКЕ - ГДЕ ОН??? tarantul Буханки и Головасты 5 01.10.2010 14:19
Разъем быстросьемный для лебедки. Олег34 Электрооборудование (Electrical Equipment) 18 03.01.2008 18:39
Непонятный разъем padla Электрооборудование (Electrical Equipment) 13 22.09.2006 19:20


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-