uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2020, 16:42   #1
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию Купил буханку некомплект. Нужны подсказки.

Здравствуйте. Купил 6 летнюю разукомплектованную буханку. Пытаюсь её поставить на ход. Есть вопросы.

Буханка была 5 скоростная, будет 4 скорости. Вопрос по ручнику. Что там с тросом? Обычно рубашка троса имеет два упора. У буханки (судя по картинкам) один, только спереди. И рубашка обозвана трубкой, а тросы есть как для 5 скоростных КПП, так и для 4 скоростных КПП. Что это значит? Что трос просто тянет РК\КПП\Двигатель вперёд? В чем смысл?
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.11.2020, 09:24   #2
yodar
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Иркутская область , п. Балаганск
Сообщений: 545
По умолчанию

трос двигается в стальной трубе . задний конец троса крепится к рычагу ручного тормоза. этот рычаг давит на механизм разведения колодок . колодки упираются в барабан ручника , происходит торможение . более этот трос ничего не тянет .
yodar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 22:23   #3
Kolyan53
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kolyan53
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,392
По умолчанию

Я туда примерял трос сцепления от ВАЗ 09-99. С некоторыми доработками должно получиться. Только всё времени не найти.
Kolyan53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 08:35   #4
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 5,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolyan53 Посмотреть сообщение
Я туда примерял трос сцепления от ВАЗ 09-99. С некоторыми доработками должно получиться. Только всё времени не найти.
Если нужно, то есть и трос, и трубка, и куча всякой другой мелочи. Можно не одну буханку укомплеутовать.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 09:05   #5
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Лихо. Получается что рычаг, который закреплён на кузове, тянет вперёд раздатку, которая закреплена на резиновых подушках. Логика транспортёров переднего края: на пол часа боя хватит, а больше и не надо.
Буду позже переделывать на нормальный трос с двумя упорами. Сейчас нужно просто на ход поставить.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 09:10   #6
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Если нужно, то есть и трос, и трубка, и куча всякой другой мелочи. Можно не одну буханку укомплеутовать.
Спасибо. Буду иметь ввиду. У меня основная сложность не в том, что бы купить, а в том, что бы понять что нужно покупать. На разборках работают приезжие из Средней Азии, они умеют торговать, но не знают номенклатуры совсем. Ни названий, ни какая деталь от какого автомобиля.
Я вот сейчас с удивлением узнал что КПП 4 чуть короче КПП 5. И поэтому надо менять кучу деталей работающих в контакте с КПП.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 09:53   #7
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 5,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Спасибо. Буду иметь ввиду. У меня основная сложность не в том, что бы купить, а в том, что бы понять что нужно покупать. На разборках работают приезжие из Средней Азии, они умеют торговать, но не знают номенклатуры совсем. Ни названий, ни какая деталь от какого автомобиля.
Я вот сейчас с удивлением узнал что КПП 4 чуть короче КПП 5. И поэтому надо менять кучу деталей работающих в контакте с КПП.
Карданы, трос, тяги раздатки. Все.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 19:15   #8
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

В общем если кратко, то купил буханку "Фермер" цельнометаллическую, 390995. Официальная версия такова: на 70 ткм. сломалась КПП, поставили к забору. Пока стояла, её малость обнесли.
Нет ГУРа (насос-бачёк).
Нет КПП с карданами.
Нет тяг от кулисы к КПП.
Нет самой КПП.
Нет двух последних частей глушителя.
Радиатор лежал в салоне.
Нет АКБ.


Закупился сколько смог. КПП купил 4 скоростную БУ. Новую не купить в принципе, цены космос. 5 ступеней с буханки у нас в Питере на разборке нечасто встречаются и недёшево. Поэтому пока будет 4 передачи, а 5 куплю позже с разборкой и дефектовкой.
Сегодня поставил КПП, подсоединил все системы кроме ГУРа, завел. Что бы машина стала самоходной. Мотор весь в густом слое масла с дорожной пылью. И сзади вроде сопливит масло. Видимо с трубок на масляный радиатор. Но лезть туда смерти подобно. Сначала нужно подумать как и где отмыть мотор.
С ГУРом некоторая засада. Найти в разборе буханку с ГУРом не удалось. Снял с Патриота насос и бачёк, но они несколько иные. Насос встаёт через пластины-переходники. Бачек вроде встанет без танцев с бубном. Но трубка высокого давления от насоса к рулевому редуктору не подходит к насосу. Надо какой-то переходник думать.
В общем для меня УАЗ машина загадка. Вроде простая как барабан, но исполнение настолько заковыристое, что иногда хочется ругаться матом.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 19:16   #9
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

И возник вопрос: А где у буханки расширительный бачёк? На радиаторе трубка уходит вправо, но она просто есть и всё. К ней нет шланга.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 19:18   #10
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Карданы, трос, тяги раздатки. Все.
Жаль что практически всё уже купил.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-