uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2021, 00:53   #1
prestidigitator
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для prestidigitator
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Я там, где ребята толковые, Я там, где плакаты: "Вперед!" :))
Сообщений: 143
По умолчанию Буханка vs Хантер

Коллеги подскажите! Решил пересесть с Хантера на буханку. Смущают 1-габариты, насколько сложнее по лесу ездить. 2- комфорт по трассе, вторую воткнуть не смог, нога помешала. 3- проходимость, свесы.
И еще что лучше пробег 150+ и свежий год или наоборот 10 год и малый пробег, дилемма блин.
prestidigitator вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.10.2021, 10:00   #2
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prestidigitator Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите! Решил пересесть с Хантера на буханку. Смущают 1-габариты, насколько сложнее по лесу ездить. 2- комфорт по трассе, вторую воткнуть не смог, нога помешала. 3- проходимость, свесы.
И еще что лучше пробег 150+ и свежий год или наоборот 10 год и малый пробег, дилемма блин.
Сложно подсказать в такой ситуации что либо, самому решать нужно, под свои задачи и хотелки. По второму вопросу тоже подсказать вряд ли кто сможет, нужно смотреть конкретную машину и выбирать. Выбирал Хантер себе, 18 и 15 год, с практически одинаковым пробегом, взял 15 года, состояние в разы лучше, но и ценник выше.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 11:38   #3
azika
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prestidigitator Посмотреть сообщение
И еще что лучше пробег 150+ и свежий год или наоборот 10 год и малый пробег, дилемма блин.
Пробег не показатель, его крутят как хотят.
Я бы советовал обращать внимание на год и состояние, потому что рано или поздно автомобиль нужно будет продать и все буду смотреть год и то же состояние... если машина 10-го года и малый пробег.. значит где-то стояла, могла в сыром гараже или вовсе на улице.. в общем все индивидуально.
Пробег - не проблема, главное состояние)
azika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 14:40   #4
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prestidigitator Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите! Решил пересесть с Хантера на буханку. Смущают 1-габариты, насколько сложнее по лесу ездить. 2- комфорт по трассе, вторую воткнуть не смог, нога помешала. 3- проходимость, свесы.
И еще что лучше пробег 150+ и свежий год или наоборот 10 год и малый пробег, дилемма блин.
К габаритам привыкнешь, ничего страшного. Захочешь комфорта- сделаешь сам. Сидушки поменяешь, тросовую кулису поставишь, капот зашумишь, окна сплошные без форточек -уже будет значительно удобнее. Проходимость , по мне , так при прочих равных условиях и в подготовке машины Буха не уступает Козлику. Я с Козлика как в Буху сел так больше и не вылезаю))
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 18:31   #5
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
К габаритам привыкнешь, ничего страшного. Захочешь комфорта- сделаешь сам. Сидушки поменяешь, тросовую кулису поставишь, капот зашумишь, окна сплошные без форточек -уже будет значительно удобнее. Проходимость , по мне , так при прочих равных условиях и в подготовке машины Буха не уступает Козлику. Я с Козлика как в Буху сел так больше и не вылезаю))
Поддержу. И главное достоинство бухи - в ней можно жить.
Если искать для себя на сегодняшний день - двиг.409, кпп 5ст, мосты гибриды, ГУР. Все остальное - мелочи жизни.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 19:47   #6
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

А это значит что буха должна быть свежего года. В древних годах всё это врятли найдёшь.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 20:16   #7
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
А это значит что буха должна быть свежего года. В древних годах всё это врятли найдёшь.
По движку я бы не согласился с Шкипером, меня 421 вполне устаивает. Мосты обычные колхозы - тоже. ГУР да, поставил уже сам. КПП если надо- поменяешь. Я себе полносинхру от АДС поставил новенькую, но 4-х ступку. Будет интересно- в подписи Нафаня, загляни.
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2021, 21:01   #8
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
По движку я бы не согласился с Шкипером, меня 421 вполне устаивает. Мосты обычные колхозы - тоже. ГУР да, поставил уже сам. КПП если надо- поменяешь. Я себе полносинхру от АДС поставил новенькую, но 4-х ступку. Будет интересно- в подписи Нафаня, загляни.
Обычные колхозы в стоке идут на барабанах спереди. Так же они уже гибридов на 5 см.
Если вы поставили себе полусинхру, значит у вас с высокой степенью вероятности раздатка прямозубая. А это лишний шум. Ну и кинематика включения пониженной убогая. Замена КПП на 5ступку будет стоить денег. Там и карданы менять и кронштейны докупать и трос ручник.
421 мотор, он древний. Понятно что на него навесили инжектор, но он от этого современным не стал. Хотя вопрос выбора мотора, это вопрос веры. Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса...
В общем можно купить старую и делать всё самому, а можно купить поновее и со всем установленным. По деньгам все то на то и выйдет.

Последний раз редактировалось Дмитрий 78; 25.10.2021 в 21:03.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 01:03   #9
prestidigitator
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для prestidigitator
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Я там, где ребята толковые, Я там, где плакаты: "Вперед!" :))
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
По движку я бы не согласился с Шкипером, меня 421 вполне устаивает. Мосты обычные колхозы - тоже. ГУР да, поставил уже сам. КПП если надо- поменяешь. Я себе полносинхру от АДС поставил новенькую, но 4-х ступку. Будет интересно- в подписи Нафаня, загляни.
ГБО это как себя на бездорожье ведет, как на движок влияет? Хорошая машина получилась.

Сейчас машину рассматриваю с большим 170тык пробегом на газу и свежего 16 года. Вот газ этот и смущает, говорят на баке 50л. 600 км проезжали.

И еще вопрос, 285/75/16 с каким лифтом войдут, и надо ли такой размер вообще ставить?
prestidigitator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 09:10   #10
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prestidigitator Посмотреть сообщение
года. Вот газ этот и смущает, говорят на баке 50л. 600 км проезжали.
Свистят. Я готов поверить что 600 проезжали на бензине и газу. А ещё брать под газ мотор с регулировкой клапанов не советую. Только с гидрокомпенсаторами.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-