uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2024, 22:24   #1
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
Question Тент на УАЗ ПВХ или Брезент?

Всем добра!

Коллеги, а какой бы тент выбрали для своего авто вы?
При условии, что авто выходного дня, эксплуатируется пару раз в месяц и только в теплое время года?
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.01.2024, 03:00   #2
werkon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для werkon
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 215
По умолчанию

Эксплуатация как Вы и написали, авто выходного дня. Зимой почти не эксплуатирую. У меня обычный тент из магазина. Качество такое себе. Пошит криво косо. Пластиковую рамку окна поменял на "оригинальную" стальную после того, как на трассе чуть не выдуло заднее стекло на улицу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220309_182042.jpg
Просмотров: 16
Размер:	134.0 Кб
ID:	209225  
werkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 11:29   #3
Дмитрий 56
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.08.2020
Адрес: г. Орск Оренбургская обл.
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Всем добра!

Коллеги, а какой бы тент выбрали для своего авто вы?
При условии, что авто выходного дня, эксплуатируется пару раз в месяц и только в теплое время года?
брезент(светлых тонов)
Дмитрий 56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 12:02   #4
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Почему спросил.....
В молодости отъездил 3 года в Узбекистане на Козлике.
Авто было правильное, с экранированным зажиганием, с военными мостами, были еще какие то плюшки для живучести авто, но самое интересное, что запомнил, это был брезентовых ХБ тент.
Ездил я с мая по октябрь с демонтированными надставками передних дверей, и при той жаре было вполне комфортно.
Даже когда авто стол под солнцем, в салоне не было угрожающе жарко.

Купив в Москве похожий автомобиль, я обратил внимание, что с тентом из ПВХ ездить не так комфортно, ощущается эффект сауны, даже когда сняты передние надставки, под этим тентом все равно какой то ужасный микроклимат.
Вот и думаю над вопросом о замене ПВХ тента на тент ХБ, увы, сейчас с ними не густо только, сложно найти.
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 15:47   #5
werkon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для werkon
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Почему спросил.....
Купив в Москве похожий автомобиль, я обратил внимание, что с тентом из ПВХ ездить не так комфортно, ощущается эффект сауны, даже когда сняты передние надставки, под этим тентом все равно какой то ужасный микроклимат.
Вот и думаю над вопросом о замене ПВХ тента на тент ХБ, увы, сейчас с ними не густо только, сложно найти.
Да, точно. У меня сейчас ПВХ тент. Летом как в сауне, полная шляпа. Родной заводской тент (машина 2001 г.в.) тоже был ПВХ, поменял его потому-что он был уже протёртый. Я и не знал, что они раньше были хб-шные.
werkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 16:01   #6
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Почему спросил.....
В молодости отъездил 3 года в Узбекистане на Козлике.
Авто было правильное, с экранированным зажиганием, с военными мостами, были еще какие то плюшки для живучести авто, но самое интересное, что запомнил, это был брезентовых ХБ тент.
Ездил я с мая по октябрь с демонтированными надставками передних дверей, и при той жаре было вполне комфортно.
Даже когда авто стол под солнцем, в салоне не было угрожающе жарко.

Купив в Москве похожий автомобиль, я обратил внимание, что с тентом из ПВХ ездить не так комфортно, ощущается эффект сауны, даже когда сняты передние надставки, под этим тентом все равно какой то ужасный микроклимат.
Вот и думаю над вопросом о замене ПВХ тента на тент ХБ, увы, сейчас с ними не густо только, сложно найти.
Брезент выцветает на солнышке ,быстро...,у меня на 469-м был тент хаки под цвет кузова,не из пвх,машина с завода с ним шла,кожезаменитель наверное,но очень надёжный,и не выцветал...под тентом стоял так-же заводской утеплитель ,черно-красного цвета из кожезаменителя с синтетическим утеплителем...,в машине в морозы до 35 было совсем не холодно. Летом так-же от жары не плавился,снимал вообще тент,и недели две ,катался на кабриолете.
Недостаток брезента,ещё в том ,что если он лежит даже в совершенно новом состоянии на хранении...,то когда его надеваешь на машину,натянуть его очень проблематично...,он от хранения сужается что-ли...,и натянуть застёжки, просто не возможно.
Я бы заказал себе тент из пвх,плотность не менее 600, под цвет кузова...,такой тент долго послужит,..а на жаре, возможно и рамку двери отвинтить.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 00:25   #7
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werkon Посмотреть сообщение
Да, точно. У меня сейчас ПВХ тент. Летом как в сауне, полная шляпа. Родной заводской тент (машина 2001 г.в.) тоже был ПВХ, поменял его потому-что он был уже протёртый. Я и не знал, что они раньше были хб-шные.
Я с тентом из брезента катался в Ташкенте.
На всех козликах были тенты такие, а потом пришла в часть новая машина с тентом ПВХ, ох как мы все завидовали водителю той машины, глупые были, не знали какая там сауна была))
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 00:28   #8
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Брезент выцветает на солнышке ,быстро...,у меня на 469-м был тент хаки под цвет кузова,не из пвх,машина с завода с ним шла,кожезаменитель наверное,но очень надёжный,и не выцветал...под тентом стоял так-же заводской утеплитель ,черно-красного цвета из кожезаменителя с синтетическим утеплителем...,в машине в морозы до 35 было совсем не холодно. Летом так-же от жары не плавился,снимал вообще тент,и недели две ,катался на кабриолете.
Недостаток брезента,ещё в том ,что если он лежит даже в совершенно новом состоянии на хранении...,то когда его надеваешь на машину,натянуть его очень проблематично...,он от хранения сужается что-ли...,и натянуть застёжки, просто не возможно.
Я бы заказал себе тент из пвх,плотность не менее 600, под цвет кузова...,такой тент долго послужит,..а на жаре, возможно и рамку двери отвинтить.
Согласен, он со временем садится, что бы его натянуть нужно будет его намочить, так легче будет.
Вы наверное не внимательно читали, я снимал надставки передних дверей, но даже без них в машине сауна, ПВХ не дышит.
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 09:45   #9
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Согласен, он со временем садится, что бы его натянуть нужно будет его намочить, так легче будет.
Вы наверное не внимательно читали, я снимал надставки передних дверей, но даже без них в машине сауна, ПВХ не дышит.
Брезент так-же не сильно дышит...,он пропитан каким-то составом,да и ставили брезент раньше,потому как другого материала и не было.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 17:30   #10
MosVV
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MosVV
 
Регистрация: 02.01.2023
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,421
По умолчанию

А клапана поставить?
MosVV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-