uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 12:03   #311
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanek-c Посмотреть сообщение
Доброго Всем! Маленький вопрос.
Заводская методика проверки правильности установки момента зажигания распространяется на самодельную систему зажигания с двумя ДХ и двумя коммутаторами?
УЗО подключен.
Спасибо!
А что такое УЗО?
Udarnik-truda вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.03.2016, 12:11   #312
sanek-c
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А что такое УЗО?
Прошу прощения, регулятор опережения зажигания задействован.
sanek-c вне форума  
Старый 10.03.2016, 12:28   #313
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

ну раз есть детонация есть и узо.чисто информация для размышления.раньше при появлении этого звона снимали головки для удалить нагар.также он появляется при неправильной рабочей смеси и даже загаженном воздушном фильтре.а уж как двигатель звенел когда на 151 карбюраторе путали местами трубки корректора и эпхх.кстати хороший.извени-"плохой".на 151 карбюраторе только одна пружина которую можно вкорячить в автомат опережения.сбоку на приводе заслонок.а вот как ты будешь настраивать ее жесткость(а ты знаешь какая она должна быть учитывая длинну пружины,ее диаметр и кол-во витков?)не знаю.
Ушастик вне форума  
Старый 10.03.2016, 12:40   #314
sanek-c
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 163
По умолчанию

У меня сейчас стоит бесконтактная система зажигания на 131.3734 коммутаторе карбюратор дааз 417...10.
Регулировал по заводской методике, все работает без проблем.
Сейчас сделал себе зажигание с двумя ДХ, хочется попробовать его в действии, по настройке мало информации, вот и спрашиваю, подойдет заводская настройка на ходу или нет.
sanek-c вне форума  
Старый 10.03.2016, 13:46   #315
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanek-c Посмотреть сообщение
У меня сейчас стоит бесконтактная система зажигания на 131.3734 коммутаторе карбюратор дааз 417...10.
Регулировал по заводской методике, все работает без проблем.
Сейчас сделал себе зажигание с двумя ДХ, хочется попробовать его в действии, по настройке мало информации, вот и спрашиваю, подойдет заводская настройка на ходу или нет.
Так если вы корректоры из трамблёра не повыкидовыли, то по какой же еще настраивать, как не по заводской? Момент искрообразования определяется ведь точно теми же устройствами, изменилось только цепь ключевания катушки(катушек) и распределения высокого напряжения, и всё...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 10.03.2016, 13:48   #316
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошлый год настроил я по инструкции зажигание. Но вот не понравилось, как едет. Ну и, ослабил трамблер и покрутил, ориентируясь, как набирает обороты и вообще, как на холостых работает. И машина поехала. Заводится, расход хороший. Но трамблер стоит явно не в том положении, что был с инструкцией.
 
Старый 10.03.2016, 14:00   #317
sanek-c
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Так если вы корректоры из трамблёра не повыкидовыли, то по какой же еще настраивать, как не по заводской? Момент искрообразования определяется ведь точно теми же устройствами, изменилось только цепь ключевания катушки(катушек) и распределения высокого напряжения, и всё...
Вот это и хотел услышать, благодарю!
sanek-c вне форума  
Старый 10.03.2016, 17:17   #318
AMF57
Member
Новенький
 
Аватар для AMF57
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Хакасия г. Абаза
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plahoy Посмотреть сообщение
В предыдущем посте путаница...
Я методику знаю и все уже определил теперь хочу просто поставить пружинку первую пожесче, первичный подъем графика немного крутоват... пробовал подбирать так и не получилось все как правило слишком тугие, поэтому и спрашиваю тех кто именно ставил...
Я поставил две штатных.
AMF57 вне форума  
Старый 10.03.2016, 19:42   #319
plahoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 553
По умолчанию

Уже и сам склоняюсь к тому что к родной добавить еще одну, как результат ?
plahoy вне форума  
Старый 13.03.2016, 21:29   #320
plahoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 553
По умолчанию

Сегодня целый день убил на подбор пружинок, но так и не добился нужного результата, никак нехочет кривая графика идти по оптимальнойтраектории либо слишком резко взлетает, то есть слабовата пружинка, либо слишком тугая что делает невозможным построить график так как без вакуумника движек на педальгаза реагирует хреново,корочепоставил пружину ту которая и стояла, причем когда она была новой был один график более близкий к идеалу, а поездив две недели видимопружина подрастянулась и график у нее уже резче взлетает, так и не получилось подобрать пружину((( хотя вариантов было много, иот ручек и от старых карбов и еще хрен знает от чего...
А самый главный гемор это то что чтобы сменить пружину нужно снимать и разбирать трамблер , делаю это теперь быстрее чем автомат калашникова, в армии)))
plahoy вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-