uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2015, 17:47   #71
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UVAZIK Посмотреть сообщение
В планах установить зажигание на 2 ДХ "подводное", нашел трамблер 1908 3706. Пойдет ли он для переделки на 417 двигатель?
Смотря, что за комплект вы хотите использовать, а так-то люди из чего только не делают, особенно если на ДХ от кулеров...
Udarnik-truda вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.05.2015, 18:18   #72
UVAZIK
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 153
По умолчанию

Те, что в "Предложениях от производителя" (бабочка и кольцо для ДХ, жгуты, коммутаторы 2108, катушки 409). Не знаю, конечно, когда будет первое погружение, вроде как система надежная, нет контактов, бегунка?
UVAZIK вне форума  
Старый 17.05.2015, 18:25   #73
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UVAZIK Посмотреть сообщение
Те, что в "Предложениях от производителя" (бабочка и кольцо для ДХ, жгуты, коммутаторы 2108, катушки 409). Не знаю, конечно, когда будет первое погружение, вроде как система надежная, нет контактов, бегунка?

Ну так вы бы производителя и спросили официально, подходит ли его комплект под ваш трамблер? А то вам тут мало-ли что ответят, а потом и спросить не с кого будет...

А что там в бегунке такого ненадежного? Все эти заплывы по дворники в воде все равно лотерея, просто считайте, что ваши шансы выиграть в нее от этого становятся несколько выше, не более того...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 17.05.2015, 19:43   #74
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UVAZIK Посмотреть сообщение
В планах установить зажигание на 2 ДХ "подводное", нашел трамблер 1908 3706. Пойдет ли он для переделки на 417 двигатель?
Центробежный и вакуумный регуляторы в таких системах остаются в полном функционале, так что их характеристики должны соответствовать модели двигателя. Из простых схем есть вариант на 2дх, есть на 4дх. Кроме того есть всякие более хитрые, но как правило они требуют доп. самопальной электроники.
Ещё система провода - катушки - свечи должна быть адекватно подобрана, поскольку бегунок вы выкинете, а там в оригинале по штату сопротивление стоит.
Я тоже собираюсь себе такую делать, но пока склоняюсь больше к 4ДХ.
giraffe вне форума  
Старый 19.05.2015, 22:35   #75
Ашакай
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 44
По умолчанию Вопрос о катушке

Здравствуйте! Простите за беспокойство, я прекрасно понимаю что такие вопросы задавались миллионы раз, но ответьте пожалуйста. Был в Москве в УАЗПОТРЕБСОЮЗЕ и купил БСЗ АТЭ-2 и коммутатор с ДД, по приезду домой понял, что родная катушка мне не подойдет. С дуру купил катушку в которой что-то булькает (как я понял это "мокрая"). Старый Оскол производит, артикул 027.3705 http://www.avtoall.ru/katushka_zajig...41785_-063581/ вот такая. Как по Вашему мнению, этот вариант не тот что нужен? Лучше "сухую"? Боюсь что просто в этом магазине на обмен не согласятся. И еще вопрос. При упоминании свечей для БСЗ, на меня посмотрели как на дурачка, сказав:"-Вы что-то ерунду какую-то говорите, есть только для карбюраторных и инжекторных моторов". Как быть? Посоветуйте пожалуйста свечи. Мотор 417й, голова не притерта,но езжу на 92м.
Заранее благодарю.
Ашакай вне форума  
Старый 19.05.2015, 22:39   #76
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашакай Посмотреть сообщение
С дуру купил катушку в которой что-то булькает (как я понял это "мокрая"). Старый Оскол производит, артикул 027.3705 http://www.avtoall.ru/katushka_zajig...41785_-063581/ вот такая. Как по Вашему мнению, этот вариант не тот что нужен?
Под зажигание от 2108 нужна катушка от 2108, что как бы вроде само собой разумеется. У вас как раз такая.

А в чем причина ненависти к булькающим катушкам? Не пьете?
Udarnik-truda вне форума  
Старый 19.05.2015, 22:52   #77
Ашакай
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Под зажигание от 2108 нужна катушка от 2108, что как бы вроде само собой разумеется. У вас как раз такая.

А в чем причина ненависти к булькающим катушкам? Не пьете?
Иногда, но очень крепкие настойки. Смущает внутрифорумные ристалища. Кто-то "за", а кто-то "против". Приверженцы сухих указывают на современность данного узла, мол "найди мне хоть одну иномарку с катушкой мокрой". Но я если честно люблю чтоб безотказно работало, ибо нет сейчас возможности возить с собой пару запасных узлов. Маленькая маинка сломалась, деньги теперь приходится на два фронта делить. А трамблер бы не поменял и вовсе, если бы не направляющие втулки, заменить которые не представляется возможным, по причине того, что шплинт который стоит в приводе распределителя закис настолько, что не хочет изыматься. Существует ли какой-то критерий в подборе свечи? Сейчас стоит Brisk N17, как распознать свечу для БСЗ и КСЗ?
Ашакай вне форума  
Старый 19.05.2015, 23:24   #78
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашакай Посмотреть сообщение
Существует ли какой-то критерий в подборе свечи? Сейчас стоит Brisk N17, как распознать свечу для БСЗ и КСЗ?
Целая куча критериев! Да нет такого деления, никак не распознаешь, тем более в УАЗе как бы и так с завода БСЗ стоит, только не с ДХ, а с индуктивным датчиком...

Все рекомендованные заводом аналоги родных А-17В перечислены в первом посте этой темы, абзац "Прочие компоненты..."
Udarnik-truda вне форума  
Старый 20.05.2015, 02:33   #79
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашакай Посмотреть сообщение
Приверженцы сухих указывают на современность данного узла, мол "найди мне хоть одну иномарку с катушкой мокрой". Но я если честно люблю чтоб безотказно работало, ибо нет сейчас возможности возить с собой пару запасных узлов.
У современных катушек кольцевой (замкнутый) магнитопровод, что вроде бы более эффективно. У старых он разомкнутый, стержневой. Но как это связано с их "сухостью", я не знаю. Судя по тому, что люди пишут в теме "чем сухая катушка лучше мокрой", особой разницы нет. У меня на Mitsubishi стояли современные сухие катушки, по одной на цилиндр. За 7 лет менял пару раз, хотя стоял оригинал вроде бы. Вечного и безотказного ничего не бывает. Сейчас почти на всех машинах ставят "сухие". Ну так и аудио аппаратуры на лампах сейчас не делают. Но вот если вы скажете, что ламповые усилители хуже транзисторных, найдется немало желающих с вами поспорить.

Последний раз редактировалось giraffe; 20.05.2015 в 12:52.
giraffe вне форума  
Старый 20.05.2015, 08:39   #80
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
У современных катушек кольцевой (замкнутый) магнитопровод, что вроде бы более эффективно.
Если катушки дают совершенно одинаковую по мощности (для придирчивых - по энергетике) искру, то какая разница потребителю, какие у них магнитопроводы и чем они наполнены?

А это... Как бы катушки эти совершенно по конструкции разные, тут не только в "булькании" дело:

Изображения
Тип файла: jpg katushka.jpg (68.9 Кб, 396 просмотров)

Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 20.05.2015 в 09:05.
Udarnik-truda вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-