uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2019, 14:38   #11
mrJill
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Судя по картинке из интернета, это датчик работающий на эффекте Холла. Все должно заработать без переделок.
Ошибся с датчиком в первом сообщении. Датчик, все-же, этот: "28810-RER-004".
Я так понимаю: тоже все ок должно быть?
mrJill вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.03.2019, 18:33   #12
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrJill Посмотреть сообщение
Ошибся с датчиком в первом сообщении. Датчик, все-же, этот: "28810-RER-004".
Я так понимаю: тоже все ок должно быть?
Видимо ДА.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 17:37   #13
bandit31
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.07.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Приветствую, какова стоимость в данный момент агрегата? я нак понял уго можно впаять в непосредственной близости к датчику, чтобы и на мозг шли правильные данные, а не только на приборку?
авто GW Hover H3 2012 год
bandit31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 18:01   #14
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bandit31 Посмотреть сообщение
Приветствую, какова стоимость в данный момент агрегата? я нак понял уго можно впаять в непосредственной близости к датчику, чтобы и на мозг шли правильные данные, а не только на приборку?
авто GW Hover H3 2012 год
Где и как приобрести - адрес все тот-же. Месторасположение устройства на Ваше усмотрение. Можно загерметизировать и установить рядом с датчиком. Только как его потом настраивать?
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 17:32   #15
bandit31
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.07.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Где и как приобрести - адрес все тот-же. Месторасположение устройства на Ваше усмотрение. Можно загерметизировать и установить рядом с датчиком. Только как его потом настраивать?
ну я имел ввиду не кидать само реле к датчику скорости, а сделать петлю из проводки. ответ получил, будем заказывать, а то пары стоят не родные 4.22, а 4.55 надоело по антирадару ориентироваться(он скорость по GPS кажет). да и одометр постоянно врет, пробег растет быстрее чем должен)))
bandit31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 17:09   #16
mrJill
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10
По умолчанию

Доброго дня!
По почте ответа, к сожалению, не дождался - спрошу здесь.
Приобретал корректор, до установки добрался только сейчас.
Проблема ровно такая же как и в данном отчете: https://www.drive2.ru/l/481190544731537489

Задержка в работе корректора составляет (субъективно) примерно одну секунду. В некоторых режимах езды эта задержка просто критична (для меня, в частности). Н-р: при ежедневной езде работа-дом есть небольшой участок по трассе с очень плотным движением и множеством камер. Бывает приходится сильно оттормозиться, а спидометр еще набирает скорость разброс до 30 киллометров со скоростью реальной. Ехать становится еще более не комфортно с корректором, чем с прогнозируемо врущим спидометром. + на мозги приходят данные с действительностью не имеющие ничего общего (пока не прояснил на сколько это имеет значение в моем авто). В любом случае: с высокой долей вероятности устройство отправится обратно в бардачок.

В том же самом отзыве в комментариях увидел что одна из предыдущих версий такой проблемы не имела, т.к. коррекция была реализована аналоговыми средствами. Вопрос: в настоящий момент существует возможность получить ту версию устройства, работающую с минимальной задержкой.

Последний раз редактировалось mrJill; 28.07.2019 в 17:14. Причина: орфография
mrJill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 21:13   #17
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrJill Посмотреть сообщение
Доброго дня!
По почте ответа, к сожалению, не дождался - спрошу здесь.
Приобретал корректор, до установки добрался только сейчас.
Проблема ровно такая же как и в данном отчете: https://www.drive2.ru/l/481190544731537489

Задержка в работе корректора составляет (субъективно) примерно одну секунду. В некоторых режимах езды эта задержка просто критична (для меня, в частности). Н-р: при ежедневной езде работа-дом есть небольшой участок по трассе с очень плотным движением и множеством камер. Бывает приходится сильно оттормозиться, а спидометр еще набирает скорость разброс до 30 киллометров со скоростью реальной. Ехать становится еще более не комфортно с корректором, чем с прогнозируемо врущим спидометром. + на мозги приходят данные с действительностью не имеющие ничего общего (пока не прояснил на сколько это имеет значение в моем авто). В любом случае: с высокой долей вероятности устройство отправится обратно в бардачок.

В том же самом отзыве в комментариях увидел что одна из предыдущих версий такой проблемы не имела, т.к. коррекция была реализована аналоговыми средствами. Вопрос: в настоящий момент существует возможность получить ту версию устройства, работающую с минимальной задержкой.
Причина задержки в алгоритме работы работы. В отличии от штатного спидометра, “шестеренка” вычисляет параметры каждого импульса от датчика скорости. И если раньше прилетала помеха – могла выдать вполне хорошую скорость. Это могло привести к разным последствиям.
Например в какой-то иномарке на стоящей машине заблокировались двери, пока хозяин был снаружи...
Что-бы этого не происходило, работает алгоритм фильтрации. Если что-то Подряд вычисляются несколько импульсов от датчика скорости. Видно эту задержку только совсем на небольших скоростях 10-20 км/ч, при нормальном скоростном режиме этого не видно. Если у Вас это не так, косяк в другом месте, могу продемонстрировать это на видео.
Если Вас это по какой-то причине категорически не устраивает, можно отключить.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 21:21   #18
mrJill
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10
По умолчанию

Спасибо за отклик.
Пока поставил запас небольшой. Завтра поеду по трассе подальше на скоростях повыше и менее оживленной (где куда реже нужно тормозить в пол) - помониторю.

Но, все же, буду благодарен за алгоритм отключения фильтрации.
Т.к. шестеренка стоит до ЭБУ. А как он учитывает спидометр и влияет ли это на работу вариатора, в т.ч. на низких скоростях, мне достоверно не известно.

Последний раз редактировалось mrJill; 28.07.2019 в 21:27. Причина: Уточнение
mrJill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 21:24   #19
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrJill Посмотреть сообщение
...Но, все же, буду благодарен за алгоритм отключения фильтрации.
Сделать несложно. Только почтовые расходы по пересылке.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 21:36   #20
mrJill
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.03.2019
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Сделать несложно. Только почтовые расходы по пересылке.
Да я бы сам залез, если это, конечно, не секретная информация.
Паяльник держать умею (smd не раз паял), резистор от транзистора отличаю.

Если этих навыков достаточно, то буду благодарен за описание чего, куда и как.
mrJill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-