uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 20:37   #231
Nikita_M
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Captain777 Посмотреть сообщение
Какой ты дотошный. Вот фото правильного крепления. П-образные кронштейны по бокам имеют 8-образные отверсти (причем для унификации отверстия в каждой вертикальной поверхности), куда вставляются крючки с резьбой поверху, на крючки надевается горизонтальная планка. Сверху прикручивается барашками. Масса с акум. косичкой подается на выключатель массы - виден выше боченок.
Если это в мой адрес - то я просто ответить попытался человеку, как именно должно делаться На словах. Но за фотки все равно спасибо и от меня тоже.
А про массу - и правда мой вопрос, но не про минус от АКБ, а про уставное место перемычки от двигателя на кузов (и кузов-рама, если она предусмотрена).
И, раз уж на то пошло - минус от АКБ до выключателя должен идти не косичкой, а изолированным проводом. Косичка до выключателя опасна - может потерять смысл сам выключатель.

Последний раз редактировалось Nikita_M; 07.07.2011 в 20:41.
Nikita_M вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.07.2011, 09:45   #232
мамед
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для мамед
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: орск
Сообщений: 103
По умолчанию

один конец на двиг место соединения картера сцепления с двигом. второй в место крепления аккум(см фото)
мамед вне форума  
Старый 08.07.2011, 11:13   #233
Nikita_M
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамед Посмотреть сообщение
один конец на двиг место соединения картера сцепления с двигом. второй в место крепления аккум(см фото)
Хм.. Вот именно такого варианта у меня еще нет...
Теперь и правда дотошно буду выспрашивать - каким путем его туда протаскивать? И к чему его крепить на двигателе?
Nikita_M вне форума  
Старый 08.07.2011, 21:26   #234
Captain777
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 109
По умолчанию

Nikita_M
От АБ к выключателю массы тоже косичка, но в изоляции. Вообще то все должно быть соединено с массой. Это делалось косичками - от АБ к двигателю - широкой, на корпус тоже, на раму потоньше, даже капот занулялся для исключения помех.

Я так понимаю, восстанавливаешь все силовые линии. Тогда рекомендую вместо косичек использовать сварочный многожильный кабель (кажется 25 мм кв. - диаметр - около 15 мм с изоляцией). К нему медные клеммы (хорошо спрессовать) и крепи к блоку двигателя под любой болт или шпильку (м10-12) в районе стартера - самого мощного потребителя. Желательно с медной шайбой. Такой же кабель от АБ - на кузов (не на съемную панель). . Тоже болтом на 10-12 и медной шайбой. Можно сделать один кабель с АБ, на нужном расстоянии впрессовать его в клемму для двигателя и дальше, не разрезая, на кузов. Так на некоторых импортах делается с одной косичкой. Тоньше кабель не надо, может греться при работе стартера и на кузове не тянуть дополнительную электронагрузку (например люстру и т.п.). Будет просаживаться напряжение. Это основное и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ в силовых линиях. Я так делаю на самоделках - багги, вездеходах, когда надо все монтировать с нуля. Очень надежно, просто.

Последний раз редактировалось Captain777; 08.07.2011 в 21:37.
Captain777 вне форума  
Старый 08.07.2011, 21:50   #235
Nikita_M
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Captain777 Посмотреть сообщение
Nikita_M
Я так понимаю, восстанавливаешь все силовые линии. Тогда рекомендую вместо косичек использовать сварочный многожильный кабель (кажется 25 мм кв. - диаметр - около 15 мм с изоляцией). К нему медные клеммы (хорошо спрессовать) и крепи к блоку двигателя под любой болт или шпильку (м10-12) в районе стартера - самого мощного потребителя. Желательно с медной шайбой. Такой же кабель от АБ - на кузов (не на съемную панель). . Тоже болтом на 10-12 и медной шайбой. Можно сделать один кабель с АБ, на нужном расстоянии впрессовать его в клемму для двигателя и дальше, не разрезая, на кузов. Так на некоторых импортах делается с одной косичкой. Тоньше кабель не надо, может греться при работе стартера и на кузове не тянуть дополнительную электронагрузку (например люстру и т.п.). Будет просаживаться напряжение. Это основное и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ в силовых линиях. Я так делаю на самоделках - багги, вездеходах, когда надо все монтировать с нуля. Очень надежно, просто.
Captain777, спасибо. Интересно именно как должно быть по мнению завода. Теория особо не нужна, у самого за плечами электромеханический факультет, вопросы именно практической привязки к железу и конкретным болтам, т.е как удобнее всего это сделать чтоб не мешалось и не отрывалось. То что вместо косичек можно КГ использовать - это понятно, да и кабеля на работе запас есть Недостаток - горючий он.
Вопрос кстати - наконечник советский типа ТМ на стартер нормально садится или где-то чего-то подпиливать надо? А то то колечко которое стоит доверия не внушает.
Между алюминием и медным наконечником по моим представлениям шайбу стальную надо, но в данном конкретном случае не считаю это принципиальным. Вариант с кабелем батарея-кузов-двигатель не рассматриваю, т.к. отказываться от выключателя массы не планирую.
Nikita_M вне форума  
Старый 11.07.2011, 11:11   #236
grek81
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Арзамас
Сообщений: 61
По умолчанию

Спасибо за фото.А аккумулятор куда ставится,в место между этими двумя балками или на них как нарисовано в каталоге?Или все же есть какая то подставка?

Последний раз редактировалось grek81; 11.07.2011 в 11:14.
grek81 вне форума  
Старый 11.07.2011, 14:33   #237
Captain777
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 109
По умолчанию

Расстояние между "балками" - 180 мм. Длина аккумулятора 250 мм (раньше на 60 АЧ были еще больше) - так что ставится поверх. Рекомендуется специальный резиновый поддон-кювета.
Captain777 вне форума  
Старый 14.07.2011, 19:16   #238
bk-123-andrey
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bk-123-andrey
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Омская обл.
Сообщений: 936
По умолчанию

Подскажите пожалуйста! сегодня уезжал с пасики и произошла такая ерунда выжимая сцепления происходит шум по типу метал об метал трётся.. это происходит при нажатии педали на сцепление отпускаеш машина едит и никаких лишних шумов....
Что это может быть? выжимной подшибник? или диск?
или скажите не задовай вопросы иди вскрывай
Спасибо! а как машина нужна срочно...
bk-123-andrey вне форума  
Старый 14.07.2011, 19:20   #239
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bk-123-andrey Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! сегодня уезжал с пасики и произошла такая ерунда выжимая сцепления происходит шум по типу метал об метал трётся.. это происходит при нажатии педали на сцепление отпускаеш машина едит и никаких лишних шумов....
Что это может быть? выжимной подшибник? или диск?
или скажите не задовай вопросы иди вскрывай
Спасибо! а как машина нужна срочно...
Смею предположить с большой долей вероятности, что умер выжимной подшипник.
Темнила вне форума  
Старый 15.07.2011, 06:57   #240
мамед
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для мамед
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: орск
Сообщений: 103
По умолчанию

прошприцую выжимной там шланчек должен быть.
мамед вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песочница.Новичкам сюда. Олег34 Буханки и Головасты 661 28.01.2011 22:45
Кто поможет новичкам ? Игорь ТаксиБрест Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 14.09.2010 23:50
В основном новичкам, но и мудрым тоже... SergeyTambov Двигатель (Engine) 3 18.10.2007 06:09
Новичкам везет или как я получил 3-е место в спорте. Анатолий Ф Опыт внедорожной езды 19 09.08.2006 06:05


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-