uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2015, 09:06   #151
Gg3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Татарстан, Наб.Челны не далеко.
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor53 Посмотреть сообщение
Мужики че за фигня?Кручу стартером машина не заводится,отпускаю ключ мотор заводится.Зажигание электронное,все проверено.Замок с зубилы(08,09,99),подсодинен через рэле.Может нормально завестись,а может при вращении коленвала по энерции.
Похоже, вариатор не перемыкается.
Проверять можно, перемкнув куском люминиевого (или шо там есть под рукой) провода контакты вариатора. Только убрать не забудь, он нагреется.
Во время кручения стартером на средний контакт вариатора должен ток подаваться. Или от реле стартера, или от втягивающего.
Может, стартер поменяли и один тонкий провод остался лишним?
Gg3303 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.11.2015, 14:11   #152
Vorobyov
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день всем участникам.

Прошу вашей консультации. Проблема с установкой комплекта зажигания АТЭ-2.
Машина (Уза буханка 1990 г.в.) досталась даром, есть гараж, в выходные свободное время, чтобы позаниматься.
Почитав эту тему, решил поставить более современное зажигание, хотя со старым проблем вроде как не было.
В Уазпотребсоюзе заказал комплект зажигания. Вчера начал установку.
Первым делом убрал старую катушку, коммутатор (находился справа от ноги водителя), и трамблер.
Далее по схеме подключения этой темы подсоединил шлейф от коммутатора к трамблеру. Два провода на клеймы катушки. Один на массу. Также, к катушке подсоединил + (остался провод от старого подключения - становится активным при включенном ключе зажигания).
С установкой первого цилиндра в положение ВМТ справился так: совмещал штырь на крышке двигателя с первой риской шкива коленвала. При этом, бегунок трамблера может смотреть в сторону четвертого цилиндра, и в сторону руля.
Пробовал подключение в обоих положениях.
Подключая ВВ провода согласно схеме 1-2-4-3 пробую запускать двигатель.
И проблема в том, что он не заводится, даже не схватывает.
Проверил каждую свечу со своим проводом, искра идет.
У меня такой ощущение, что я неправильно выставляю соответствие сжатых цилиндров и момента, когда смесь должна воспламеняться.
Но проблема в том, что трамблер становится всего в двух положениях, как уже писал, смотря на 4 цилиндр и на руль. Запуск двигателя в обоих положениях уже попробовал, каждый раз проверял соответствие проводов.
Я правильно понимаю, что если искры распределяются, то с самой системой зажигания все в порядке, а решать необходимо проблему соответствия сжатия и воспламенения?
Vorobyov вне форума  
Старый 22.11.2015, 20:39   #153
Wiktor53
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Wiktor53
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Новгородская обл.,о.Селигер
Сообщений: 773
По умолчанию

Вариатор менял.У меня нет среднего провада на вариаторе,но все прекрасно работало.Склоняюсь к замку.
Wiktor53 вне форума  
Старый 23.11.2015, 12:33   #154
БОБАЗИК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для БОБАЗИК
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Респ.Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorobyov Посмотреть сообщение
Добрый день всем участникам.

Прошу вашей консультации. Проблема с установкой комплекта зажигания АТЭ-2.
Машина (Уза буханка 1990 г.в.) досталась даром, есть гараж, в выходные свободное время, чтобы позаниматься.
Почитав эту тему, решил поставить более современное зажигание, хотя со старым проблем вроде как не было.
В Уазпотребсоюзе заказал комплект зажигания. Вчера начал установку.
Первым делом убрал старую катушку, коммутатор (находился справа от ноги водителя), и трамблер.
Далее по схеме подключения этой темы подсоединил шлейф от коммутатора к трамблеру. Два провода на клеймы катушки. Один на массу. Также, к катушке подсоединил + (остался провод от старого подключения - становится активным при включенном ключе зажигания).
С установкой первого цилиндра в положение ВМТ справился так: совмещал штырь на крышке двигателя с первой риской шкива коленвала. При этом, бегунок трамблера может смотреть в сторону четвертого цилиндра, и в сторону руля.
Пробовал подключение в обоих положениях.
Подключая ВВ провода согласно схеме 1-2-4-3 пробую запускать двигатель.
И проблема в том, что он не заводится, даже не схватывает.
Проверил каждую свечу со своим проводом, искра идет.
У меня такой ощущение, что я неправильно выставляю соответствие сжатых цилиндров и момента, когда смесь должна воспламеняться.
Но проблема в том, что трамблер становится всего в двух положениях, как уже писал, смотря на 4 цилиндр и на руль. Запуск двигателя в обоих положениях уже попробовал, каждый раз проверял соответствие проводов.
Я правильно понимаю, что если искры распределяются, то с самой системой зажигания все в порядке, а решать необходимо проблему соответствия сжатия и воспламенения?
Попробуйте на первый цилиндр подать искру с второго вывода трамблера и дальше по порядку 1-2-4-3. Если не поучиться то с четвертого на первый и т.д. У АТЭ-2 первый вывод трамблера не соответствует первому цилиндру.
А если по уму, то выворачиваете первую свечу, вместо нее тряпку и крутим кривым стартером (я приспособился обычным) и находим ВМТ. Далее смотрим куда смотрит бегунок трамблера и назначаем его первым и пляшем от него.

Последний раз редактировалось БОБАЗИК; 23.11.2015 в 12:37.
БОБАЗИК вне форума  
Старый 24.11.2015, 07:23   #155
Ses1893
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 107
По умолчанию

я на буханку себе поставил такое зажигание 2000года но думаю разницы нет. сначало не обратил внимание и установил свечные провода так как было на предыдущем трамблере. машина отказывалась заводится. потом изучил фото и пришел квыводу что нужно подключать провода по другому. к сожалению сейчас не смогу сказать как они у меня подключены я в городе машина на даче. но после перестановки проводов машина стала заводится. нормального запуска добился только с помощью стробоскопа. по мне дак машина очень стала реагировать на угол установленный на трамблере. еще один момент который пока не смог решить. правда машина в стадии постройки и была в лесу 2 раза на не прогретом автомобиле при нажатии на педальку газа бывают хлопки как бы раннего зажигания но нажимаешь пару раз и все хорошо. но это только на холодную на прогретом не замеченно. едет хорошо.
Ses1893 вне форума  
Старый 01.12.2015, 21:39   #156
reggyman
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

А где у буханки реле стартера расположено?
reggyman вне форума  
Старый 02.12.2015, 07:31   #157
Ses1893
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 107
По умолчанию

вообще у всех поразомну так как многие тут переделали проводку. но штатно вроде находится в моторном отсеке со стороны водителя в районе радиатора под снимающейся панелькой. надеюсь сможешь понять. или второй вариант этого же места. снимаешь водительское сиденье под ним панель которая откручивается дак вод под ней.
Ses1893 вне форума  
Старый 03.12.2015, 13:49   #158
Lelikspb
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 201
По умолчанию АТЭ-2

Искал, но почему-то не нашёл.
Комплектность электронное зажигание АТЭ-2(с датчиком Холла) на УАЗ.
1. Распределитель зажигания ГАЗ-2410,3302 б/к МЗАТЭ-2 -5406.3706-05
2. Камутатор 2108 (вариантов миллион)
3. Катушка зажигания 2108 (вариантов миллион)
4 Коса трамблёр-коммутатор 2105-3724026-20

Всё ли верно? Особенно вопрос по косе.
Такая же коса стоит на Ниве и на классике с таким же зажиганием.
Заранее спасибо.
Lelikspb вне форума  
Старый 03.12.2015, 13:54   #159
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelikspb Посмотреть сообщение
Всё ли верно? Особенно вопрос по косе.
Такая же коса стоит на Ниве и на классике с таким же зажиганием.
Заранее спасибо.
Как бы схема, как все эти компоненты можно соединить, одна-единственная, так что непонятно, как возможны разные варианты косы?

Схема, если что, в первом сообщении этой темы: http://www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=186834
Udarnik-truda вне форума  
Старый 03.12.2015, 14:10   #160
Lelikspb
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 201
По умолчанию

[QUOTE=Udarnik-truda;4216386]Как бы схема, как все эти компоненты можно соединить, одна-единственная, так что непонятно, как возможны разные варианты косы?

Это понятно. Но это при условии если косу ты мастеришь сам.
Я бы предпочёл купить косу готовую.
Поэтому и спрашиваю.
Могу перефразировать:
От какого авто подходит жгут проводов коммутатор-трамблёр?
Lelikspb вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-