uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2013, 21:03   #11
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Кстати,почему рвёт бошки?
У меня на 2-х больших стартерах,около втулки идёт трещина. Как сказали это обычное явление. Почему она появляется?

Пока редукторному стартеру ищут в магазе бендикс,временный вариант с обычным большим стартером приказал сегодня долго жить. Что-то заскрежетало там и машина теперь не заводится. Это был временный вариант,так как из двух старых собрал один. На неделю хватило. А после болота он стал молчать и не крутился.

Неужели проблема сделать стартер или это у нас моторы такие?
Блин....3.2 дизель собираю,так там стартерок японский маленький и крутит только в путь этот мотор,а там компрессия будьте нате. И что?...Износа на маховике и шестерне бендикса не видно....Эх...

Последний раз редактировалось TimxTrim; 23.07.2013 в 21:08.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.07.2013, 22:33   #12
УАЗ 469Б
Member
Новенький
 
Аватар для УАЗ 469Б
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
На неделю хватило. А после болота он стал молчать и не крутился.
Стоит старый большой стартер, нареканий нет. На воду он внимания не обращает. Однажды пришлось переезжать через речку после года через 3 сняли посмотреть так он на двух щетках работал и ничего, произвели дифектовку работает 2 года полет нормальный. Кстати бошку нервет
УАЗ 469Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 22:46   #13
Oleg 6860
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,952
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimxTrim Посмотреть сообщение
Кстати,почему рвёт бошки?
У меня на 2-х больших стартерах,около втулки идёт трещина. Как сказали это обычное явление. Почему она появляется?

Пока редукторному стартеру ищут в магазе бендикс,временный вариант с обычным большим стартером приказал сегодня долго жить. Что-то заскрежетало там и машина теперь не заводится. Это был временный вариант,так как из двух старых собрал один. На неделю хватило. А после болота он стал молчать и не крутился.

Неужели проблема сделать стартер или это у нас моторы такие?
Блин....3.2 дизель собираю,так там стартерок японский маленький и крутит только в путь этот мотор,а там компрессия будьте нате. И что?...Износа на маховике и шестерне бендикса не видно....Эх...
....бошки рвет,1-е нарушение плоскости прилегания,долгая езда с открученным стартером или кожухом сцепления,2-е неправильная регулировка вилки бендикса (разбивает возле втулки),3-е ослаблено крепление кожуха сцепления,или нарушение центровки,4-е самое редкое,попадается венец не доделанный т.с ,не дорезан зуб и т.п,а менять их приходится
Oleg 6860 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 22:53   #14
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Я уже думаю может действительно завод там так отцентровал,что теперь я со стартерами мучаюсь?
Потому как всё затянуто.Ничего не болталось. Плоскость прилегания....как завод отлил-такая и есть.
Вилку никогда не регулировал правда.. При смене КПП венец на новый менял на всяк случай. Так как зубья были подизношены.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 23:22   #15
Oleg 6860
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,952
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimxTrim Посмотреть сообщение
Я уже думаю может действительно завод там так отцентровал,что теперь я со стартерами мучаюсь?
Потому как всё затянуто.Ничего не болталось. Плоскость прилегания....как завод отлил-такая и есть.
Вилку никогда не регулировал правда.. При смене КПП венец на новый менял на всяк случай. Так как зубья были подизношены.
.....бывает,другу на уазе удалил штифты посадочные ,и все,уже три месяца счачтье,все болты и гайки на резьбовом герметике,..но он покупал блок 421 с картером,рукожопые делали наверное ентот блок! а на своем со старым еще мотором подкладывал в верх шайбу медную (прозивал,набил кожух)!...по поводу венца,я на змз сменил (пытался 2 раза) ,вовремя заметил что на первом 4 зуба не дорезаны,а на втором заход (скос зуба) в другую сторону, третий вовсе не налез!!!

Последний раз редактировалось Oleg 6860; 23.07.2013 в 23:26.
Oleg 6860 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 23:30   #16
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

А центровку как я понимаю не проверить,как и плоскость?
Только методом тыка. Дорогое и хлопотное удовольствие...
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 23:42   #17
Oleg 6860
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,952
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimxTrim Посмотреть сообщение
А центровку как я понимаю не проверить,как и плоскость?
Только методом тыка. Дорогое и хлопотное удовольствие...
.....проверить можно! но кпп снять и маховик,....изготовить площадку под индикатор,где то сдесь на форуме даже чертеж был!....я почему удалил то,чуть ослабил кожух,и раз .......много,пока пиво пили глушил-заводил,посмотрел где и как набило (а набило) вот и удалил!...себе мерил тупо штангеном, с точностью +,- от маховика! да колхз, но помогло же
Oleg 6860 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 00:10   #18
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg 6860 Посмотреть сообщение
.....проверить можно! но кпп снять и маховик,....изготовить площадку под индикатор,где то сдесь на форуме даже чертеж был!....я почему удалил то,чуть ослабил кожух,и раз .......много,пока пиво пили глушил-заводил,посмотрел где и как набило (а набило) вот и удалил!...себе мерил тупо штангеном, с точностью +,- от маховика! да колхз, но помогло же
Что тут скажешь....я люблю вас УАЗ|УМЗ
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 00:17   #19
Oleg 6860
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,952
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimxTrim Посмотреть сообщение
Что тут скажешь....я люблю вас УАЗ|УМЗ
....или они нас
Oleg 6860 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 12:28   #20
basist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для basist
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 772
По умолчанию

Так все таки какой стартер выбрать? А то в прошлую вылазку пришлось осваивать заводку двигателя лебедкой.
basist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-