uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2018, 16:54   #501
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werewolf83 Посмотреть сообщение
Имею следующий глюк:
Генератор БАТЭ 90А с одноручейковым ремнем, подключенный к штатному реле-регулятору. Большой провод на аккум.
Едешь как белый человек, с фарами включенными, вольтметр показывает 14в, все в порядке. Через короткое время что-то решает, что нужно зарядить аккум, просадка напряжения, ремень буксует, свист, шум, и т.д., продолжается это приблизительно секунд 20-30, потом все опять нормально.
Ремень натянут нормально.
Вопрос - нужно ставить широкий ремень, или выбрасывать таки уазовский реле-регулятор и ставить тот, что был в генераторе?
Похоже, где то контакт плохой.
Он иногда теряется и заряд идет по полной.
Ден НСК вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.05.2018, 09:00   #502
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werewolf83 Посмотреть сообщение
Имею следующий глюк:
Генератор БАТЭ 90А с одноручейковым ремнем, подключенный к штатному реле-регулятору. Большой провод на аккум.
Едешь как белый человек, с фарами включенными, вольтметр показывает 14в, все в порядке. Через короткое время что-то решает, что нужно зарядить аккум, просадка напряжения, ремень буксует, свист, шум, и т.д., продолжается это приблизительно секунд 20-30, потом все опять нормально.
Ремень натянут нормально.
Вопрос - нужно ставить широкий ремень, или выбрасывать таки уазовский реле-регулятор и ставить тот, что был в генераторе?
Раз было измерено напряжение до того... Сколько вольт в этот момент?
Штука такая, что ремень будет свистеть в двух случаях. Это когда прослаб или при бОльшей нагрузке. А это может быть и когда напряжение больше нормы. А это только уже косяки реле-регулятора
Кот-66 вне форума  
Старый 07.05.2018, 11:49   #503
Werewolf83
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

в обычном режиме показывает 14, в момент свиста ремня - 12-12.5.
Грешу на хреновый ремень - до этого стоял намного более жесткий на ощупь, а еще на дохлый аккумулятор.
Может проверить, установив родной РР в гену?

Вопрос отпал сам собой - с другим, более толстым и жестким ремнем проблемы нет.

Последний раз редактировалось Werewolf83; 14.05.2018 в 12:03.
Werewolf83 вне форума  
Старый 24.05.2018, 23:41   #504
AirKo
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Здравствуйте. Такой вопрос: приобрёл генератор СтартВОЛЬТ 135а со встроенным реле -регулятором, под ремень 10мм. У меня на уазике стоит змз 402 и старый генератор был с выносным РР. Вообщем подключил я его по второй схеме из этой темы -с лампочкой и резистором 100ом. Вроде все работает. Но что интересно что так же все работает и просто с одной лампочкой и вообще без неё. Машина глохнет и генератор заряжает. Разве так должно быть?вроде бы без лампы не должна глохнуть? И ещё вопрос- пока все электрооборудование только в планах и стоит штатный набор- фары галогеновые,печка и стандартные подсветки,так вот вольтметр показывает чуть меньше 14,со старым генератором показывал ровно 14, насколько он точный сказать не могу, когда включаю именно фары стрелка смещается на пару миллиметров в сторону 12 вольт,так должно быть? Извиняюсь за сумбурные вопросы-я электрик дилетант )
AirKo вне форума  
Старый 24.05.2018, 23:47   #505
AirKo
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Забыл сказать,что из нештатного на машине стоит «подводное» зажигание.
AirKo вне форума  
Старый 25.05.2018, 00:15   #506
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AirKo Посмотреть сообщение
вроде бы без лампы не должна глохнуть?
Если хватает тока с доп. полумоста на питание системы зажигания - то не глохнет, не хватает - глохнет. А потом как-нибудь возьмет полумост и сгорит, он же, бедный, не рассчитан каждый раз пыжится и пытаться запитать зажигание в таком не штатном режиме, а может там кроме зажигания и еще что висит... Лампочку или диод надо, по уму-то, чтоб сюрпризов не было... Вы же не глушите машину нажимая на тормоз и бросая сцепление, чтоб мотор не справился и заглох? Вот и генератор мучать не стоит...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 25.05.2018, 01:21   #507
AirKo
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Спасибо,про лампочку понял,лампочку обязательно поставлю,а как с резистором? Нужен он? Потому что разницы с ним и без него я не заметил.
AirKo вне форума  
Старый 25.05.2018, 01:56   #508
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AirKo Посмотреть сообщение
Спасибо,про лампочку понял,лампочку обязательно поставлю,а как с резистором? Нужен он? Потому что разницы с ним и без него я не заметил.
Ну там же в первом посте всё написано, и объяснение дано, зачем, почему... можно и не ставить, но лучше поставить...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 25.05.2018, 02:17   #509
AirKo
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Я на схемы попадал по ссылке с другого ресурса и видимо там был более старый вариант этого поста,перечитал,сейчас там подробнее все описано. Спасибо Вам за труд и разъяснения! Подскажите ещё по второй части моего вопроса. Должен ли вольтметр так реагировать на включение фар при таком генераторе?
AirKo вне форума  
Старый 25.05.2018, 02:26   #510
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AirKo Посмотреть сообщение
Я на схемы попадал по ссылке с другого ресурса и видимо там был более старый вариант этого поста,перечитал,сейчас там подробнее все описано. Спасибо Вам за труд и разъяснения! Подскажите ещё по второй части моего вопроса. Должен ли вольтметр так реагировать на включение фар при таком генераторе?
Дык вольтметр не на генератор же подключен, а куда-то в середину проводки, между ним и генератором еще куча проводов и соединений, в том числе и по массе... Хотите узнать как работает генератор - берите тестер и меряйте на генераторе, прям между его корпусом и болтом выхода, а так этот вольтметр больше для общей оценки, так, не вольтметр, а показометр...
Udarnik-truda вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-