uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2020, 00:09   #771
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Можно и дешевле только во первых никому не надо а во вторых не всем нужен "современный"... Провинции наоборот надо классический рамник только проблема в том что производителю он не нужен... В принципе Хантер уже приговорили, вариант "экспедиция" уже за лям а обычный Хант голый как барабан уже под 800... Я в прошлом ноябре когда без машины остался неожиданно обзванивал дилеров так меня на вопрос про комплектацию почти прямо слали на @@@ а когда я одному дилеру перезвонил на след день и спросил про Патриот так пол часа рекламировали и приглашали на тест-драйв...
Завод делает ставку на дорогой Патриот миллиона за полтора,сложный,дорогой и бесполезный жителям провинции...
в провинции утилитарный внедорожник нужен, дай бог, 0,5%, остальные 99,5% уже хотят минимального комфорта. Я в деревнях уже давно новых хантеров не вижу, как то с одним дедком разговорились, ну я и спросил у него, мол, чего ниву шевроле купил, а не уаз, он мне прямо сказал, что ему это говно, текущее по всем щелям, с запотевпющими стеклами и жрущее бензин нафиг ге сдалось, емли улицу заметет, то у него трактор есть, а если трактор сломается, то пару дней машину может у сельсовета ставить. Да и у остальных в селе в основном логаны, солярисы, москвичи, жигули, четырки, 10-ки и нивы, но совсем мало. Факт - уаз сейчас нужен для развлекухи, (охота, рабалка, покатушки) а в хозяйстве он только деньги будет жрать.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.10.2020, 00:27   #772
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
в провинции утилитарный внедорожник нужен, дай бог, 0,5%, остальные 99,5% уже хотят минимального комфорта. Я в деревнях уже давно новых хантеров не вижу, как то с одним дедком разговорились, ну я и спросил у него, мол, чего ниву шевроле купил, а не уаз, он мне прямо сказал, что ему это говно, текущее по всем щелям, с запотевпющими стеклами и жрущее бензин нафиг ге сдалось, емли улицу заметет, то у него трактор есть, а если трактор сломается, то пару дней машину может у сельсовета ставить. Да и у остальных в селе в основном логаны, солярисы, москвичи, жигули, четырки, 10-ки и нивы, но совсем мало. Факт - уаз сейчас нужен для развлекухи, (охота, рабалка, покатушки) а в хозяйстве он только деньги будет жрать.
Увы, эту философию нам усиленно "вбивают" авто СМИ но она более-менее правдива для подмосковья и ряда районов прилегающих областей... Увы но я наверное не открою тайны но дорожное строительство в провинции,даже не асфальт а гравирование резко снизилось.....вслед за финансированием, нередко прокладывают асфальт в поселки с местным средним классом и теми кто имеет постоянную работу... Там да-скопление поджопников а в снегопады оперативно чистят... Но это даже с натяжкой-десятая часть жилого фонда провинции... В остальной части-очень плохо, вспомним тему про мой мост,дороги в районе не лучше.... Если в свое время нагребли насыпь экскаватором с боков-уже считай повезло но.......гравия нет а суглинок весной-осенью вспухает и.....@@@а... Нива у соседней деревни в суглинке стояла две недели,потом откапали.... У меня хороший по тяге на низах 421-й мотор еле колеса проворачивал.... Какие легковушки? Если кто то заболел или умер то все,нести на носилках.... Хантеров новых не покупают потому что не хотят, все недостатки его уже известны а переделки-тюнинг для местных неподьемны по цене того же оформления в Гибдд... И смешные стандартные колесики и вечно просевшие задние рессоры и моторчик этот более 100 лошадок что повышает и налог и цену Осаго и жрет как ни в себя.... Помнишь может быть в 90-е по улицам стояли брошенные Запорожцы?-на хрен никому не нужны были,я на них ездил,мне дарили на халаву или за эквалент ящика водки... Если Уазы не нужны они должны везде стоять и стоить ящик водки но........они стоят дорого!!!! 5 лет назад товарищу искали Уаз, просматривали прессу с обьявлениями, еле-еле купили довольно убитый за 100 тысяч!!! Сейчас уже за 100 не найти!!!! К моему удивлению в нашем поселении открыли......разборку УАЗов!!!! Цены знаешь.......не бросовые.... У меня если не знаешь в том ноябре на моем Хантере рама треснула.купил Ниву а Хантера на капремонт поставил.... Постепенно сарафанное радио эту весть разнесла среди тех кто меня знает, с предложением его купить ко мне уже обратились человек сто.... В деревне недалеко умер человек, осталась Буханка, вдова вступила в наследство-буханка которая не заводилась и довольно ржавенькая ушла со свистом...
Пока в России нет дорог-Уазы нужны а ваш дед что Шевика взял просто ещё никогда ночью не застревал и не шёл пешком до дома.....жизнь не показала цену "комфорту"....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 00:28   #773
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Вот смотрите, возьмём, например, тойоту... Цена от 3,5 лямов, учитывая пошлины и прочее, прочее, почуУАЗ должен приблизиться к этой стоимости? Никто не говорит о передовых решениях, но хотя бы коррозионную стойкость лет на 5 можно обеспечить? И нормальный уровень сервиса на гаранийных СТО?
Возьмем, например дастер, это хороший пример, как сделать хороший, качественный автомобиль, да, отделка так себе,внешний вид, но машина надежная, нержавеет и стоит гораздо дешевле одноклассников. Я считаю, что это честный бизнес, а то, что делает УАЗ, это по сути обман, новый автомобиль из говна и палок.
Ха-ха-ха... Дастер хороший, надёжный и не ржавеет )))
Это гавно сделали для папуасов.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 00:31   #774
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха... Дастер хороший, надёжный и не ржавеет )))
Это гавно сделали для папуасов.
Недавно товарищ приезжал, Дастер дизель,кажется 5 лет уже.... В колеи не лезет,обслуживает у дилера-доволен... На что менять не знает...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 00:45   #775
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Недавно товарищ приезжал, Дастер дизель,кажется 5 лет уже.... В колеи не лезет,обслуживает у дилера-доволен... На что менять не знает...
Смешалось в кучу все..люди, кони.
Не лезет в колеи ,обслуживает у дилера
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 00:47   #776
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Денег у твоего товарища нет, вот и не знает менять на что. На самом деле есть куча хороших автомобилей, например Ленд Крузер Прадо. Только твой товарищ так и будет ездить на барахле, сделанном для папуасов, будет доволен и не будет знать на что поменять )))
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 01:01   #777
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Смешалось в кучу все..люди, кони.
Не лезет в колеи ,обслуживает у дилера
Имел в виду ездит аккуратно,вот и все.... Что не так?
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 07:20   #778
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
... И нормальный уровень сервиса на гаранийных СТО?
...
https://www.zr.ru/content/news/92580...szheg-mercede/

Наш блогер сжег Mercedes. Тот стоил 13 млн
Автомобиль ни при чем, утверждает автор видео. Во всем, мол, виноват официальный дилер.
Блогер Михаил Литвин, специализирующийся на эпатажных пранках, сжег свой личный автомобиль Mercedes-AMG GT 63 S. Автомобиль Литвин приобрел в мае 2019 года у официального дилера марки в Москве, стоимость машины оценивается в сумму около 13 миллионов рублей.

В описании к видео с процессом сожжения машины владелец так описывает причину своего поступка: «Я долго думал, что сделать со своей Акулой после конфликта с компанией Мерседес... По-моему, идея ОГОНЬ!..».

Ранее блогер на своем Youtube-канале сообщал, что вскоре после покупки машина начала ломаться, в результате чего возник конфликт с официальным дилером. Все претензии владельца, как он говорит, не к машине, а к официальному дилеру и Mercedes-Benz в целом.

По словам Михаила, указанный автомобиль за время владения им ломался четыре или пять раз, периодически зажигая лампу Check Engine на панели приборов, а однажды даже заглох в центре Москвы. Официальный дилер ремонтировал машину в общей сложности около 40 дней в течение года, и в итоге проблему так и не решил. При этом машина регулярно проходила плановое ТО.

После того как конфликт стал транслироваться в соцсети, глобальный офис Mercedes-Benz закрыл комментарии в своих аккаунтах. Блогер пробовал связаться с руководством производителя, но безуспешно. Кроме того, он просил у дилера копии всех актов приема-выдачи, чтобы потребовать возврата денег за авто, но дилер в этом отказал.

Сотрудники неофициального СТО, к которым Литвин обратился за независимым мнением, установили, что дилер при ремонте использовал неоригинальные запчасти. На том же СТО проблему смогли устранить за два часа. Тем не менее, блогер сообщил, что ездить на автомобилях марки Mercedes-Benz больше не будет, чтобы не делать им рекламу.

«За рулем» обратился за официальным комментарием в пресс-службу российского офиса Mercedes-Benz, нам обещали ответить, однако за несколько часов ответа так и не последовало. Если у нас появятся новые данные, мы обязательно обновим публикацию.



ТОЙОТА или УАЗ - что хуже?

Тойота Рав 4 и УАЗ Патриот в этот раз отличились примерно одинаково - обе простояли в гарантийном ремонте более 3 месяцев. И владельцы что Тойоты, что УАЗ решили вернуть за них деньги. Но есть один нюанс - владелец УАЗа привлёк меня к возврату денег за автомобиль сразу же, а владелец Тойоты решил, что с досудебной работой он справится сам, а вот если не справится и понадобится помощь в суде, то тогда он уже обратится ко мне. Что из этого вышло - можете видеть в ролике.

Что касается UAZ Patriot - при помощи моей тактики и стратегии мы получили полный пакет документов, с которым на мой взгляд у завода УАЗ нет никаких шансов в суде. И я почти уверен, что в суд они не пойдут, а удовлетворят нашу претензию досудебно.

Что же касается Toyota RAV4 - клиент не получил вожделенные документы. Более того, Тойота, получив его претензию, вернула старый руль на место, и сделал вид, что более 3 месяцев делала не ремонт, а диагностику!!! В результате выиграть это дело в суде стало в 3 раза тяжелее. Ну а о досудебном урегулировании уже не идёт и речи.

....

https://youtu.be/GADyyJt9YtM

Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 08:30   #779
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха... Дастер хороший, надёжный и не ржавеет )))
Это гавно сделали для папуасов.
Может и для папуасов, но машина едет и исправно возит пятую точку владельца из пункта а в пункт б, при этом мозг не делает. Тут всё просто есть деньги - бери для "белых людей", нет денег - бери для папуасов, результат будет одинаков, просто в разной обертке. В случае с уазом, это просто бракованная продукция.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 08:32   #780
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,357
По умолчанию

Следует вывод.
УАЗ не так и плох!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-