uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 21:30   #321
plahoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMF57 Посмотреть сообщение
Я поставил две штатных.
Попробовал ...полнейшая бредятина выходит...
plahoy вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.03.2016, 23:07   #322
горе механик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Помогите по зажиганию плиз.

Доброго вам времени суток товарищи. Ситуация такая взял я по блату так сказать уазик с консервации для переделки и тут началась одна беда... так как я вовсе чайник который хочет потихоньку во всем разобраться сам прошу помощи.
стояла на машине контактная кулачковая система зажигания старая но я ее решил поменять все отрезал поставил трамблер катушку новую камутатор все соединил по схеме искра есть все работает. но проблема вот в чем двигатель детонирует дуром даже на холостом ходу все дребезжит а под нагрузкой вообще ну типа пальцы звенят. и не едет. двигатель орет но не едет проблема в том что шкив кв развалился пополам а на новом который я купил нет ни одной метки как же без метки мне выставить правильно зажигание. да и грешу что клапана не правильно отрегулировал.
горе механик вне форума  
Старый 15.03.2016, 11:48   #323
Balu77rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Balu77rus
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,086
По умолчанию

А что, выставить по старому колену метку. Снять шкив, поставить новый, на нем нарисовать метки.
Balu77rus вне форума  
Старый 15.03.2016, 12:04   #324
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от горе механик Посмотреть сообщение
Доброго вам времени суток товарищи. Ситуация такая взял я по блату так сказать уазик с консервации для переделки и тут началась одна беда... так как я вовсе чайник который хочет потихоньку во всем разобраться сам прошу помощи.
стояла на машине контактная кулачковая система зажигания старая но я ее решил поменять все отрезал поставил трамблер катушку новую камутатор все соединил по схеме искра есть все работает. но проблема вот в чем двигатель детонирует дуром даже на холостом ходу все дребезжит а под нагрузкой вообще ну типа пальцы звенят. и не едет. двигатель орет но не едет проблема в том что шкив кв развалился пополам а на новом который я купил нет ни одной метки как же без метки мне выставить правильно зажигание. да и грешу что клапана не правильно отрегулировал.
Метка нужна чтоб только просто хоть как то завести. Заводская методика точной настройки в теме "Все о зажигании".
Udarnik-truda вне форума  
Старый 16.03.2016, 09:19   #325
горе механик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balu77rus Посмотреть сообщение
А что, выставить по старому колену метку. Снять шкив, поставить новый, на нем нарисовать метки.
Спасибо что ответили все понял примерно сделал на том
Шкиве что развалился тоже меток нет но сделал так
Цилиндр зажал бумагой прокрутил поршень в вмт
Трамб на 1 цил а дальше крутить туда сюда. Тут тема то в другом была
Зазоры 0,7-0,6 между клапанами)) вот балбес
горе механик вне форума  
Старый 03.04.2016, 01:49   #326
Макс22
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 142
По умолчанию

Подскажите пожалуйста ,что не так делаю. Ставлю трамблёр АТЭ-2, выставил по метке вмт в 1 цилиндре, бегунок трамблёра смотрит на третий. Привод трамблёра не разбирал, просто снял старый и больше ничего не трогал.
И можно ли "назначить" этот цилиндр первым, перекинув свечные провода? Или всё таки надо добиваться, чтоб бегунок смотрел на первый цилиндр?
Макс22 вне форума  
Старый 03.04.2016, 01:54   #327
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс22 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста ,что не так делаю.
Вы не читаете первое сообщение этой темы, вот что вы делаете не так! То, что у вас получается, происходит у каждого второго, если не чаще, и все это подробнейшим образом изучено и описано. Сходите, прочитайте, плз, схема №3 и абзац прям под схемой "механическая часть": http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=186834
Udarnik-truda вне форума  
Старый 03.04.2016, 02:11   #328
Макс22
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 142
По умолчанию

Читал и не раз. Вообще всегда стараюсь сам разобраться, а вопросы начинаю задавать когда не получается самому.
Трамблёр как не крути, его бегунок всё равно не смотрит туда, где должен быть первый цилиндр. При нормальном раскладе. Меня вот что смущает. Это принципиально или нет? Или куда смотрит, тот цилиндр и назначаем первым?
Макс22 вне форума  
Старый 03.04.2016, 02:19   #329
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс22 Посмотреть сообщение
Читал и не раз. Вообще всегда стараюсь сам разобраться, а вопросы начинаю задавать когда не получается самому.
Трамблёр как не крути, его бегунок всё равно не смотрит туда, где должен быть первый цилиндр. При нормальном раскладе. Меня вот что смущает. Это принципиально или нет? Или куда смотрит, тот цилиндр и назначаем первым?
Если вы задаете этот вопрос, то значит, вы не читали. Не обижайтесь, но там прям про этот случай явно написано, и что делать - тоже написано.

Сходите в первое сообщение этой темы и почитай-те таки, схема №3, абзац "Механичечкая часть", там прям в начале "Очень часто трамблер встаёт так, что первый цилиндр фактически совсем не первый...", ага? Вот-вот... А вы говорите - читали... Будьте добры, почитайте по настоящему, а уже потом, если вопросы все же останутся, конкретно спросите...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 03.04.2016, 02:29   #330
Макс22
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 142
По умолчанию

И всё так читал и не раз И то что вы процитировали, тоже читал. Теперь конкретно попробую сформировать вопрос. Там речь идёт о трамблёре в целом. Но положение бегунка зависит от положения привода. И как весь трамблёр не крути, бегунок всё равно будет смотреть на "правильный третий". Если бы бегунок, смотрел на "правильный первый", а там вместо него был любой другой, у меня бы вопросов не возникло. Но он при положении 1го цилиндрав ВМТ, смотрит на третий. Вот это и смущает.Вопрос. Принципиально ли, чтоб бегунок смотрел на "правильный первый"? Или куда смотрит, тот и назначить первым?
Макс22 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-