uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Магазины

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2023, 21:57   #1
Жора Магадан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 100
По умолчанию Недобросовестная компания ПК-Профит (делают багажники и тп)

В Санкт-Петербурге есть такая компания ОГРН 1227800033713
Имет торговую площадку на Авито (https://www.avito.ru/user/f97184a8f4...iid=2269736161).
И сайт: https://www.pk-proffit.ru/

Прошлой весной заказал у них стандартный багажник на таблетку и лестницу. договорились на 15 дней - в итоге через 1,5 месяца я ничего не получил, попросил деньги назад. После этого переписка на авито моментально прекратилась, в ответе на отзыв написал кто-то с их стороны, что мол, деньги вернули.

Но в итоге мне пришлось обратится в суд, и вот только в начале этого января (почти через год) первое решение в мою пользу. И только в январе получил обратно 5000 р. (Всего должны 30 с копейками возврат, 16 штрафа, и за услуги юриста).
Всем кто интересуется покупкой у этой компании - рекомендую почитать негативные отзывы на авито, там всегда одна и та же история, и похоже это единственные действительно настоящие отзывы.
А так-же рекомендую погуглить отзывы на других площадках (даже по названию) и посмотреть справочную информацию о компании. Если не хотите такой же мороки как у меня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: реш.jpg
Просмотров: 20
Размер:	93.6 Кб
ID:	208323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: отзыв.png
Просмотров: 14
Размер:	62.0 Кб
ID:	208324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: переписка.png
Просмотров: 18
Размер:	79.3 Кб
ID:	208325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: переписка2.png
Просмотров: 13
Размер:	51.7 Кб
ID:	208326  

Последний раз редактировалось Жора Магадан; 03.02.2023 в 10:05.
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.02.2023, 10:13   #2
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Я не очень понял, в итоге что, контора пообещала вернуть деньги, но не вернула и пришлось в суд идти?

Как мило. Вранье просто во всём
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 00:20   #3
Жора Магадан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я не очень понял, в итоге что, контора пообещала вернуть деньги, но не вернула и пришлось в суд идти?

Как мило. Вранье просто во всём
Не просто пообещала, а прямо в ответ на отзыв, публично, можно и сейчас увидеть на Авито, отписалась, что уже их вернула.

При этом я на тот момент даже связи с ними не имел. Просто перестали отвечать (общение происходило с коммерческим аккаунтом на авито).


Пробовал решить вопрос с Авито. У них есть такая практика - не пкбликуют отзывы без проверки оплаты. Но вот проверять возврат они не стали. Предложили обратится в полицию и тп.
Фактически у них есть все чтобы удостовериться в недобросовестности организации ,но предпочитают не делать этого. Только покупателей проверяют.

Так что единственным вариантом оставался суд.
Уже перед последним заседанием суда, или даже после не помню точно ответчик по делу засуетился прислал 5000 руб.

Что самое интересное, я в общем, привык сделки, по крайней мере на небольшие суммы, фиксировать простыми договорённостями, это всегда нормально работает. Да и в целом приятнее жить с четким пониманием что подавляющему числу людей с которыми даже мимоходом пересекаешся, можно доверять.

В общем то, перед тем как платить я видел что у конторы примерно 10 процентов отзывов плохие.
Но и раньше так было, и все было ок, это нормально что у клиентов есть разные мнения а не в едином порыве хорошие, и я не смутился.

Сейчас примерно прикидываю, что могло бы стать весомым доводом в пользу ненормальности, в чем была моя ошибка,и прихожу к мнению, что дело в том что я их все не прочитал.

Их в абсолютных числах пару десятков на каждой платформе максимум можно было бы и прочесть. Хотябы выборочно.

Только так можно не просто на какие то нестыковки сбрасывать плохие отзывы а увидеть в них систему. Ведь практически все из них, причем на разных платформах, и даже разные организации (учредитель ведёт ещё несколько "бизнесов", и в прошлом имеет историю), как под копирку.

Затягивание сроков и проблемы с выплатой, или невыплата в общем.
Имхо, это точно бы дало понять что с такими людьми не стоит иметь дело. Но остановился на том что плохих отзывов меньшинство и не стал копать. Это была ошибка.
Хотяб выборочно надо было читать

Последний раз редактировалось Жора Магадан; 02.02.2023 в 00:23.
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 10:52   #4
Жора Магадан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 100
По умолчанию

К слову говоря - у компании есть еще одна интересная фишка. Все клиенты с которыми им не удалось выдержать задекларированные сроки - "поступают не по мужски", когда "за спиной" (хотя на самом деле публично и на странице компании) пишут отзывы. Внизу на скрине - очередной такой же случай. Человек вероятно так же как и я подумал что немного плохих отзывов это не проблема, и стал клиентом этих ненадежных людей. Тоже как и я - не читал их. А теперь - имя на руках тот же анамнез: месяц задержку по срокам - описал это в отзыве.

По мнению этих мужчин в ПК-Профит, так делать неправильно - нужно решать проблему без огласки.
Я не очень понимаю, с одной стороны, почему скрывать правду от других заинтересованных лиц - это не по мужски, (на мой взгляд я становлюсь соучастником обмана - и что же тут мужского?) с одной стороны, а с другой - на личном примере знаю как много сил я вложил чтобы договорится в частном порядке с этими дельцами о том чтобы так или иначе они успели отправить мне заказ.
Я даже предложил в другой город заехать чтобы они могли успеть выполнить свои обязательства, которые сами же и заявили. Но это не помогло - меня обвинили в том же. Звучат такие обвинения забавно со стороны людей котоыре не держат слово и не являются надежными партнерами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rep_m.png
Просмотров: 24
Размер:	192.1 Кб
ID:	208343  

Последний раз редактировалось Жора Магадан; 02.02.2023 в 11:01.
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 14:22   #5
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Так чего в итоге, эти поступатели по-мужски бабки-то вернули по решению суда?
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 21:42   #6
Жора Магадан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Так чего в итоге, эти поступатели по-мужски бабки-то вернули по решению суда?
Под конец - 5 вернули из 30 тыс. А потом чтото опять незаладилось. Я думаю там по суду и не вернуть ничего. Скорее всего контора нулевые отчеты сдает, и по счетам у нее ничего не ходит. Но посмотрим.
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 14:03   #7
Жора Магадан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 100
По умолчанию

Удивительно, но еще 10 000 вернули. Возможно у них просто проблемы со средствами были. Может таки все вернут...
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 16:16   #8
Жора Магадан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 100
По умолчанию

Честно говоря когда договаривался с юристом - не расчитывал на удачный исход дела. одно дело выиграть в суде, а другое еще и деньги вернуть. Но удалось и то и другое - юрист хороший. Неустойкой не занимался - все решилось на уровне возврата денег, оплаты расходов на юриста, и штрафа.
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 16:18   #9
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жора Магадан Посмотреть сообщение
Честно говоря когда договаривался с юристом - не расчитывал на удачный исход дела. одно дело выиграть в суде, а другое еще и деньги вернуть. Но удалось и то и другое - юрист хороший. Неустойкой не занимался - все решилось на уровне возврата денег, оплаты расходов на юриста, и штрафа.
Это же 👍
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-