uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2018, 16:33   #151
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
Какой?
Юкон 1000. Поигрался, доволен. Меряет стабильно, мелочь типа вороны на 200 м - желательно с упора... Как вариант - приложить к винтовке, померить, потом сунуть в карман. Легкий, удобный. Картинка четкая.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.12.2018, 16:42   #152
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Сэр, не нужно скромничать. Скажи просто с возрастом остыл Мастерство не пропивается, это ведь не навыки. Если честно, то сам боюсь того дня, когда не смогу попадать куда надо. Тогда реально надо будет продавать свои хотелки, которые по жизни собирал и любил
Леша! Спасибо на добром слове... Но мастерство - это когда ГАРАНТИРОВАНО попадаешь во все что видишь на разумной дистанции.
Ну, скажем для примера - когда ворона, имевшая наглость сесть на дистанции до 100м никогда не улетает...т.е. - вообще никогда... 22ЛР. Для этого надо тренироваться регулярно, а это и время и деньги...
Когда-то дочка мне сказала: Папа! У тебя деньги либо - на ветер (на паруса) либо - в трубу (на стрельбу)...
Просто для поддержания минимальной формы мне теперь хватает мелкашки и пневмы (гамо сфх).
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 10:05   #153
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Да куда он нахрен приедет? Только обещает. У него визы нету за МКАД выехать, там ведь таможня суровая в виде (он сам знает кого), а ведь там другое государство, шенген не действует. Обозначил ему время охоты и рыбалки, так он видите-ли не может. Трус несчастный. Я вот кубатурю сейчас: если всё ж таки приедет, то мож ему ствол в руки не давать? Так прикольнее будет
Вот же ш гадский ты гад. Дорога от меня до тебя мне, и если повезет то обратно, в сезон, где то под стольник стоит.
xirurg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 10:22   #154
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Просто для поддержания минимальной формы мне теперь хватает мелкашки и пневмы (гамо сфх).
Всё же принципы стрельбы из мелкана и из пневмы малость, ээээ, различаются.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 12:36   #155
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
Вот же ш гадский ты гад. Дорога от меня до тебя мне, и если повезет то обратно, в сезон, где то под стольник стоит.
Вот только врать не надо. Я тебе объяснял, когда надо брать билеты чтоб 22 рубля в оба конца? Объяснял и не раз. Так что ж тебе ещё надо, хороняка?
А так, позвиздеть, я сколько раз у тебя был? Главное: "от меня до тебя", а от меня до тебя дешевле получается?

Последний раз редактировалось Лёха-Камчатка; 19.12.2018 в 12:38.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 13:03   #156
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Всё же принципы стрельбы из мелкана и из пневмы малость, ээээ, различаются.
Ну тут х.з. Принцип стрельбы- один, попасть туда, куда ннадо. Пневмы сейчас есть такие, что фору некоторым мелканам дадут. Отдача? тут тож вопрос спорный. В день доводилось стрелять из нескольких винтовок, от СВ-99 и ВСС до СВ-98 и ОСВ-96. Прибивал винты от 223 до 338 в один день. По мне так разница только в толчке по плечу ну и оптика. Особенно "радует" Бушнель. Терпеть его не могу.
Наверное я понимаю, что Шкипер немного лукавит. Скорее-всего зрение стало садиться, потому и перешёл в мелкий калибр, работающий не в таком дистанционном поле как более крупные калибры.
К сожалению это происходит. Сам боюсь этого момента, когда не смогу работать на прежних дистанциях.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 13:16   #157
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Наверное я понимаю, что Шкипер немного лукавит. Скорее-всего зрение стало садиться, потому и перешёл в мелкий калибр, работающий не в таком дистанционном поле как более крупные калибры.
К сожалению это происходит. Сам боюсь этого момента, когда не смогу работать на прежних дистанциях.
Это, по идее, решается оптическими прицелами? И очками/линзами?..

Пневмы крутые которые пцп, без отдачи почти, нажал спуск - попал. Но стоят как самолёт, особенно крупнокалиберные...
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 13:33   #158
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Это, по идее, решается оптическими прицелами? И очками/линзами?..

Пневмы крутые которые пцп, без отдачи почти, нажал спуск - попал. Но стоят как самолёт, особенно крупнокалиберные...
Не всегда. Да и не каждый готов к этому. У меня батя, царство ему небесное, почти 50 лет крутил баранку на большегрузах. До самого последнего отказывался в очках ездить. Один раз чуть не въипались в остановившуюся машину в сумерках.Ехали в аэропорт Пулково я, жена и сын ещё мелкий был, таки пересадил меня за руль. Психовал писец как по этому поводу. Ну не хотел он очки носить
в принципе можно взять прицел, но более-менее начинается от 2000 северо-американских рублей, а это не каждый может себе позволить. Линзы, тож не панацея. Смотря какие болячки глазные

Последний раз редактировалось Лёха-Камчатка; 19.12.2018 в 13:36.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 13:59   #159
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Вот только врать не надо. Я тебе объяснял, когда надо брать билеты чтоб 22 рубля в оба конца? Объяснял и не раз. Так что ж тебе ещё надо, хороняка?
А так, позвиздеть, я сколько раз у тебя был? Главное: "от меня до тебя", а от меня до тебя дешевле получается?
Хорошо. Жди 05 мая. Подходящее время?
xirurg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 16:14   #160
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Это, по идее, решается оптическими прицелами? И очками/линзами?..

Пневмы крутые которые пцп, без отдачи почти, нажал спуск - попал. Но стоят как самолёт, особенно крупнокалиберные...
оптич пр это решает только частично. быстрее решает калик. ну тут у кого какие условия охоты.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-