uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 16:00   #241
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что и требовалось доказать. То есть резистор этот для подавления помех. Значит можно убирать его без всякого вреда для машины. Впрочем мой, и других, опыт говорит, что так оно и есть. За год с пробегом 30 тысяч км ничего не сгорело.
А будь мощность системы избыточная, туда не резистор бы втыкали, а мощность уменьшили.
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.01.2016, 16:08   #242
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для передачи высоковольтного импульса с минимальными потерями желательно уменьшить электрическое сопротивление провода. Поэтому много лет назад с успехом использовались провода с медной токопроводящей жилой. Но с началом широкого распространения радиоэлектронных устройств (радиоприемников, телевизоров, электронных бортовых систем в самом автомобиле и т.д.) стал проявляться их основной недостаток — излучение большого количества электромагнитных помех.

Для их снижения в высоковольтной цепи системы зажигания используют дополнительное электрическое сопротивление.

Помехоподавительный резистор может быть встроен в ротор распределителя (бегунок), свечу или ее колпачок в различных сочетаниях. Кроме того, сопротивлением обладает угольный электрод в крышке распределителя.

В настоящее время эффективным и наиболее распространенным способом снижения помех является использование высоковольтных проводов с распределенным сопротивлением.
http://avtotrec.ru/index.php/autoarticle/44047
 
Старый 06.01.2016, 16:24   #243
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
я инструкцию не читал и академиев не кончал.... это про пуговицу от ширинки в проводе? да?
Ну, ты, Зуич, как обычно, особо нестандартные решения предпочитаешь... Я вот даже и подумать не мог, чтоб пуговицу от штанов использовать. С тобой, наверное, что в тундру, что в тайгу, я бы съездил, но только без водки, чую я, водка - это единственное, что может тебя сгубить... Теоретически...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 06.01.2016, 16:26   #244
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать. То есть резистор этот для подавления помех. Значит можно убирать его без всякого вреда для машины. Впрочем мой, и других, опыт говорит, что так оно и есть. За год с пробегом 30 тысяч км ничего не сгорело.
А будь мощность системы избыточная, туда не резистор бы втыкали, а мощность уменьшили.
Да ты что? Ну тогда расскажи, почему пуговица от штанов искру усиливает, а не ослабляет, Зуек, вон, знает...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 06.01.2016, 16:31   #245
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Извините меня,пожалуйста,что я,не будучи знаком,позволяю себе...но предмет вашей ученой беседы настолько интересен ,что...Заглянув в справочник Электрооборудование автомобилей,под редакцией профессора Ю.П.Чижкова,легко прочесть следующее:Для подавления электромагнитных помех,возникающих при работе системы зажигания,помимо резисторов,устанавливаемых в роторе высоковольтного распределителя или внутри искровой свечи зажигания,отечественная промышленность выпускает помехоподавительные сопротивления(следует таблица именуемая: Помехоподавительные резисторы) которые помещены в отдельный пластмассовый корпус различного конструктивного исполнения и устанавливаются на свече зажигания.
Интересно, а в чем тогда прикол, сделать мощную систему и напихать туда резисторов? На этот счет профессор Чижков ничего не говорит? Ведь можно было бы оставить слабые кулачковые катушки, которые работали без всяких резисторов и помех как-то не создавали, только электроникой их ключевать, а там вон оно как, катушка в три раза мощнее стоит зачем-то, но при этом резисторы везде... Не могли бы вы еще разик заглянуть в справочник и как-то ответить на этот вопрос?
Udarnik-truda вне форума  
Старый 06.01.2016, 18:45   #246
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну, ты, Зуич, как обычно, особо нестандартные решения предпочитаешь... Я вот даже и подумать не мог, чтоб пуговицу от штанов использовать. С тобой, наверное, что в тундру, что в тайгу, я бы съездил, но только без водки, чую я, водка - это единственное, что может тебя сгубить... Теоретически...
я как раз без водки там рассекал..... министр обороны знал свои кадры....
зуек вне форума  
Старый 06.01.2016, 19:18   #247
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
я как раз без водки там рассекал..... министр обороны знал свои кадры....
Дык! Без водки если даже - то это ваще героизм, я щетаю!
Udarnik-truda вне форума  
Старый 06.01.2016, 19:30   #248
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Дык! Без водки если даже - то это ваще героизм, я щетаю!
наконец то ты просек тему! а меня званием" великий соплист" наградили... правда мои сопли только от меня работали....
зуек вне форума  
Старый 06.01.2016, 20:34   #249
бугровщик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Замкадье
Сообщений: 294
По умолчанию

Военный трамблёр вроде как нодёжно выглядит да катушка тоже.Чем защещеней тем лучше
бугровщик вне форума  
Старый 06.01.2016, 20:38   #250
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бугровщик Посмотреть сообщение
Военный трамблёр вроде как нодёжно выглядит да катушка тоже.Чем защещеней тем лучше
Выглядит-то ладно, но от него искра слабее и уж в ремонте всей этой шняги какой геморрой! До вас тут все интересовались как вместо военного обычный поставить, и вы вон оно что, наоборот... Однако...
Udarnik-truda вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-