uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2006, 15:59   #1
UAZmad
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Из деревни
Сообщений: 215
По умолчанию Саб в УАЗе?..

Кто и как, вернее - куда, ставил сабвуфер? Я поставил за заднее сиденье, а оно у меня от салона плотно отгорожено. Итог - слабоват звучок, а саб нормальный, из Техникса сработанный, дома стекла вылетают. Может, у кого есть подобный опыт?
UAZmad вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.03.2006, 17:51   #2
Naumich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 1,091
По умолчанию

UAZmad у меня САБ Базука стоит за задним сиденьем. Прилеплен не на мертво крепиться с помощью ремешка, если возникает необходиммость что то перевезти в багажнике переставляю вдоль борта над боковыми барточком. Место размещение САБ значения не имеет на той частоте, что он воспроизводит человек не воспринимает направление на источник звука. Какого типа у тебя САБ: закрытый ящик или фазоинвектор?
Naumich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 20:13   #3
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Вреж динамик в пол под задими сиденьями - и будет он в салон играть и на улицу одновременно.

Ящик для него лучше делать самому. Мы знакомому в уазик поставили 2 саба по 12 дюймов (достались нахаляву). Сделали 2 ящичка как раз в притык 45 на 45 см и толщиной около 25 и они как раз встали на места задних сидений и крепятся за их же кронштейны и не меша.т раскладыванию спинки. Да еще сделали фазоинверторы направленные вперед. Правда усилителя у него нет подключены просто к задним выходам магнитолы - играют без обрезки по частотам - получилось вполне прилично и по ушам не давит.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 20:33   #4
Пикап
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пикап
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Москва ВАо *Богородское*
Сообщений: 6,064
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naumich
UAZmad у меня САБ Базука стоит за задним сиденьем. Прилеплен не на мертво крепиться с помощью ремешка, если возникает необходиммость что то перевезти в багажнике переставляю вдоль борта над боковыми барточком. Место размещение САБ значения не имеет на той частоте, что он воспроизводит человек не воспринимает направление на источник звука. Какого типа у тебя САБ: закрытый ящик или фазоинвектор?
саб лучше ставить компресионник!у него самые низкие воозпродимые частоты,у меня стоит -стекло лобовое выдавливает,правда и усилок 1.5 киловата!
Пикап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 11:09   #5
Naumich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 1,091
Wink

MadPickup ну ты братан оторвался так оторвался. У меня 300 вт за глаза хватает, а у тебя 1.5 КВт.
Naumich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 11:15   #6
Naumich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab
Вреж динамик в пол под задими сиденьями - и будет он в салон играть и на улицу одновременно.

Ящик для него лучше делать самому. Мы знакомому в уазик поставили 2 саба по 12 дюймов (достались нахаляву). Сделали 2 ящичка как раз в притык 45 на 45 см и толщиной около 25 и они как раз встали на места задних сидений и крепятся за их же кронштейны и не меша.т раскладыванию спинки. Да еще сделали фазоинверторы направленные вперед. Правда усилителя у него нет подключены просто к задним выходам магнитолы - играют без обрезки по частотам - получилось вполне прилично и по ушам не давит.
Saab САб раскачать усилителем встроенным в магнитолу практический не получается. Тем более надо отрезать верхи со средними. А вообщето хороший САБ не сколько слышно, сколько чувствуешь скорее телом ( внутри аж трепыхается)
Naumich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 11:23   #7
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня корпусный компрес-к на 800 ватт(конечно усилок меньше дает) валяется за сиденьями.Будет теплее займусь креплением и настройкой.Усилитель и конденсатор на правом зад.крыле разместил и можно теперь быстро саб снять и регулировать.Вобще надо шумку делать,а то бухать-бухает,но что-то не то!Перед этим в НИВЕ стоял-сказочно играло!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 11:35   #8
Naumich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 1,091
Question

Ну чего то я сегодня расписался. Ребята даваете сначало определимся кто что под чем понимает САБ. Есть два понятия 1.Низкочастотный динамик 2. Готовая корпусная система с низкочастотным динамиком.
Каким бы не был низкочастотный динамик уставиться в ящик или в закрытый и чем он больше, чем лучше. Для каждого динамика есть минимальный объем ящикак, при снижении этого объема меньше этой величены отдача по низким частотам начинает резко падать. Кроме закрытого ящика существуют сисеты с фазоивектором, отличаюся от закрытого наличием дополнительного воздуховода, который опять для каждого динамика имеет свою длину и диаметр (настраивается на резонансную частоты динамика, при неоптимальном размере только ухудшает работу). Фазоивектор позволяет увеличить отдачу в системы в целом.
p.s. и как я уже писал у меня стоит готовый корпусной САБ с фазоинвектором и внутпенним усилителем, а не отдельный динамик.
Naumich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 14:23   #9
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сабвуфер-низкочастотная головка+корпус.Неважно где стоит усилитель,главное чтоб его можно было регулировать.Часть настроек ты делаешь на магнитоле,а остальное усилителем и фильтрами.У меня стоит усилитель на 4-е канала,где есть фильтра низких и высоких частот+всякая подобная ерунда,но чувствую,что буду ставить еще один,отделно на саб.Кстати покрути сам саб,может немного звук изменится,т.к.отражение и все-такое.Например в ниве направлял в заднюю дверь,а в патрике на заднее сиденье.В любом случае,если у тебя встроенный усилок,то он расчитан на это динамик и на объем,а отсутствие перегородок,как в седане дает свои плюсы даже для небольшого саба!Если ты хочешь граммотно построить звук,то зайди на сайт Car&music.Очень много полезной инфы и опять же можно посмотреть кто что делает.Если у тебя хантер или подобный кузов,то есть похожая инстоляция на ленд-ровере.Посмотри в любом случае.Ну а если уж хочешь так,чтобы более-менее,то видел на симбире через усилок спереди 13 на двери,а сзади овалы пионеровские и человеку никакой саб не нужен был!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 14:28   #10
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати народ,а шумили как?Просто на другой ветке предлагают уже стекловатой шумить!Я взял вибропласт по теплу буду заниматься.Идея такая:
вибропластом все и вся а по стыкам и в друднодоступных местах проливать антигравием(типа жикой резины получается) ну и сверху изоматом паролоновым в некоторых местах поверху пройду!Пиплы из установочной компашки советовали!
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
402 дв. на уазе HECTOP Двигатель (Engine) 20 10.04.2011 15:34
крепление 514 на уазе Мишанечка Дизельные 2 26.09.2010 14:58
Блондинка на УАЗе Лидка Обсудим автомобили 81 08.12.2009 15:46
На УАЗе в Геленджик Андрей77 Путешествия 32 01.04.2006 20:32
Автоматическая КПП на УАЗе!!!! SerJen Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 30 10.03.2006 17:58


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-