uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2020, 20:18   #331
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
А при чем здесь наш Саня Хантер?

Он тут вроде писал, что котел на 36 кВт - мощность явно избыточна и дрова халявные без ограничений. Я так понимаю, что заготовка дров его не напрягает. Кочегарь круглый год и вода будет горячая, может у него и кочегар свой есть - какие проблемы?

Он писал, что замерзает зимой от нехватки дров. Дрова не завести - моста то нет. А сейчас еще будет жаловаться, что горячей воды нет. Понаехали дачники, напруга упала и его 6 кВт потух.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.07.2020, 00:02   #332
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Он писал, что замерзает зимой от нехватки дров. Дрова не завести - моста то нет. А сейчас еще будет жаловаться, что горячей воды нет. Понаехали дачники, напруга упала и его 6 кВт потух.
Дрова не завести, топим всем что горит... Газа нет у нас.... Про 6 кВт и не мечтаю, просто это есть в котле...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 14:37   #333
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Для твердотопливного котла пластик - не очень. Потому я и делал все из стальных труб. Делать сложнее - но еще и внукам останется.
Пластику без разницы какой котел, твердотопливный или газовый. У меня металлопласт прекрасно себя чувствует уже лет 12, подача и обратка от котла металлические трубы двух дюймовые, дальше металлопласт.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 08:24   #334
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Дрова не завести, топим всем что горит... Газа нет у нас.... Про 6 кВт и не мечтаю, просто это есть в котле...
Я вас умоляю...
Кругом тебя лес стоит, в любом лесу валежника навалом, самому чё в падлу заготовить всё тебе таджики делать будут
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 13:45   #335
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Я вас умоляю...
Кругом тебя лес стоит, в любом лесу валежника навалом, самому чё в падлу заготовить всё тебе таджики делать будут
Видимо - весь лес за рекой...
У нас, кстати - народ вконец обленился! Даже то, что по закону можно забирать - не берут. А я сделал себе приспособы для большего удобства работы - вообще песня! Жалею что на сделал раньше - пара крюков и пара клещевых захватов- настолько облегчают жизнь!.
Экономика: за день я могу привезти пару кубов бревен. Распилить их и поколоть. Хвоя колотая с доставкой - по 2тр, береза - по 3 за куб.
На зиму мне надо на дом и баню - до 7 кубов (хвоя на баню).
В неспешном режиме - всей работы -на неделю, включая укладку в поленицы. И работа приятная - физкультура на свежем воздухе и не без дохода!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 14:11   #336
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

А река видать - Енисей или Лена , не меньше .
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 20:00   #337
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А река видать - Енисей или Лена , не меньше .
Да и это не проблема... Стояли мы как-то на Гольцовом озере. А на восточном берегу, ближе к дороге - дров нет. напротив, на западном - большая гарь . Сгоняли туда на лодке, скрутили в плотик штук пять сушин и приволокли на буксире на свой берег... Попилили, покололи и складировали. Дабы приезжающие туда не рубили живое возле берега.
а жить у леса и не иметь ХОРОШИХ дров - это довольно странно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 22:12   #338
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Для твердотопливного котла пластик - не очень. Потому я и делал все из стальных труб. Делать сложнее - но еще и внукам останется.
Чем пластик отличается от стали ?? Ну возможно, первые метры можно и из стали проложить.. А потом.. котел он ведь просто котел.. греет воду.. Вот у меня в Крыму все на пластике.. И как то нечего.. Там правда газ.. Не знаю современные котлы умеют мерить температуру..

Ну и так, железная труба еще и тем плоха, что если что ее сложнее менять.. хотя с точки зрения теплоносителя, тут да.. она тоже отдает тепло..

Последний раз редактировалось SlavaBVC; 13.07.2020 в 22:14.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 09:55   #339
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Чем пластик отличается от стали ?? Ну возможно, первые метры можно и из стали проложить.. А потом.. котел он ведь просто котел.. греет воду.. Вот у меня в Крыму все на пластике.. И как то нечего.. Там правда газ.. Не знаю современные котлы умеют мерить температуру..

Ну и так, железная труба еще и тем плоха, что если что ее сложнее менять.. хотя с точки зрения теплоносителя, тут да.. она тоже отдает тепло..
Твердотопливный котел - гораздо сложнее регулировать по температуре. И при закипании его не враз придушишь. Для электро и газовых котлов - пластик годится. Мой котел - без автоматики и регулировки, горение регулирую поддувалом и шибером самодельным. Потому и делал все из стальных труб, да еще и с запасом по диаметру и уклону. Насос поставил - но за несколько лет ни разу не пользовался- прокачивается за счет уклона труб отлично. И еще один плюс стальных - сами трубы тоже нагревают комнаты, а трубы солидные.
Но варить стальные - намного сложней чем работать с пластиком. А менять сталь - если не сливать теплоноситель - оно не особо ржавеет. На мой век должно хватить. С запасом...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 10:08   #340
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Твердотопливный котел - гораздо сложнее регулировать по температуре. И при закипании его не враз придушишь. Для электро и газовых котлов - пластик годится.
Несколько раз закипал,ничего не случилось, все подтекания происходили из-за мех. воздействия, зацепили,надавили и пр. Тут такое, знакомый рассказывал что у него внук встает ногами на трубы и балуется. Металл такое простит, металлопласт и пластик нет, так что если есть маленькие дети, то могут случится немаленькие проблемы.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-