uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2015, 17:55   #121
x9xxxxxx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 120
По умолчанию

Да машина ходовая,заменить хочу из за обилия бошевских котушек оставшихся после разборки,ну и вроде как надежней должно быть.Ныняшняя катушка работает на бесконтактной системе.Название: DSC00001 (2).JPG
Просмотров: 221

Размер: 145.9 Кб
x9xxxxxx вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.10.2015, 18:11   #122
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x9xxxxxx Посмотреть сообщение
Да машина ходовая,заменить хочу из за обилия бошевских котушек оставшихся после разборки,ну и вроде как надежней должно быть.Ныняшняя катушка работает на бесконтактной системе.
Целая тема есть, в том числе и с табличкой по катушкам, чтоб было понятно, что не все они одинаковые: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=186834

А катушка ваша от контактного зажигания, вы, я смотрю, вообще очень вольно с электричеством обращаетесь, вообще не задумываясь не о чем...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 24.10.2015, 18:37   #123
Kostil-163
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kostil-163
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 108
По умолчанию

Бяка снизу-добавочное сопротивление...
Kostil-163 вне форума  
Старый 24.10.2015, 18:52   #124
x9xxxxxx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 120
По умолчанию

Спасибо за перенос в нужную тему.Когда под моим капотом все это делалось,вокруг было много советчиков.Работает это все уже третий год,не разу не ломалось,но вот возник вопрос,а как поставить другую катушку.А для чего нужно это добавочное сопротивление?

Последний раз редактировалось x9xxxxxx; 24.10.2015 в 18:55.
x9xxxxxx вне форума  
Старый 24.10.2015, 18:58   #125
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x9xxxxxx Посмотреть сообщение
Спасибо за перенос в нужную тему.Когда под моим капотом все это делалось,вокруг было много советчиков.Работает это все уже третий год,не разу не ломалось,но вот возник вопрос,а как поставить другую катушку.А для чего нужно это добавочное сопротивление?
В первом сообщении этой темы написано, зачем нужно. Вы не читали? А что так? Лень? Брезгуете? Почитайте, там несколько строчек всего-навсего...

Более того, если катушка рассчитанана на работу с вариатором, а её включить без, она как правило взрывается, вам это советчики когда вы делали, не говорили? А у вас, как я понимаю, не взорвалась? Везуха!
Udarnik-truda вне форума  
Старый 24.10.2015, 19:05   #126
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x9xxxxxx Посмотреть сообщение
Спасибо за перенос в нужную тему.Когда под моим капотом все это делалось,вокруг было много советчиков.Работает это все уже третий год,не разу не ломалось,но вот возник вопрос,а как поставить другую катушку.А для чего нужно это добавочное сопротивление?
чёт Вы совсем недоброе задумали.у Вас 2 коммутатора и 2 катушки.т.е. система с холостой искрой.если ставить Ваши катушки бошевские-их надо ЧЕТЫРЕ ШТУКИ и коммутаторов тоже ЧЕТЫРЕ.а если ОДНУ катушку-возвращаться к распределителю зажигания.нехорошо это.
 
Старый 24.10.2015, 19:08   #127
x9xxxxxx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 120
По умолчанию

Читаю и понимаю,что многого я не понимаю.Некоторые наименования узлов вообще первый раз слышу,видимо нужно поштудировать литературу.А после слова "взорвалась" вообще боюсь авто заводить.Очередную головную боль себе сам нашел,но уж лучше здесь чем в поле.
x9xxxxxx вне форума  
Старый 24.10.2015, 19:11   #128
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x9xxxxxx Посмотреть сообщение
Читаю и понимаю,что многого я не понимаю.Некоторые наименования узлов вообще первый раз слышу,видимо нужно поштудировать литературу.А после слова "взорвалась" вообще боюсь авто заводить.Очередную головную боль себе сам нашел,но уж лучше здесь чем в поле.
А вы не бойтесь, и чтоб не взрывалось тоже есть средство - сделать по уму, называется, т.е. по заводским схемам из первого поста с применением штатных деталей.

Давайте начнем с того, какие названия узлов вам непонятны?
Udarnik-truda вне форума  
Старый 24.10.2015, 19:15   #129
x9xxxxxx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 120
По умолчанию

Так,уточню один момент,на фото где видно черные катушки от которых идут провода на свечи это одно,но за аакумулятором не видно другой катушки ,вот она,и заменить хочу ее.
Название: 66.JPG
Просмотров: 213

Размер: 134.9 Кб
x9xxxxxx вне форума  
Старый 24.10.2015, 19:23   #130
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x9xxxxxx Посмотреть сообщение
Так,уточню один момент,на фото где видно черные катушки от которых идут провода на свечи это одно,но за аакумулятором не видно другой катушки ,вот она,и заменить хочу ее.
Ну ничего себе вы уточнили... У вас три катушки? Две подключены к свечам и одна за аккумулятором ещё? Так может эту третью просто выкинуть надо? А?
Udarnik-truda вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-