uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2021, 16:40   #2431
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию



И таких видео полно в сети.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.10.2021, 16:59   #2432
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Почему дорого?
Их в Новосибе полно.
И литые, и сварные, и всякие разные.
Дрянь, потомучто несущую способность у винтовых свай хрен бы знал, придется на слово верить. Ну и вопрос качества приварки лопастей.

Свая ТИСЭ, с расширением диаметром в 500мм по несущей способности существенно кроет винтовые сваи и можно по расчету эту несущую способность прикинуть.

Но когда появились тонкие забивные ж/б сваи, сваи ТИСЭ стали архаикой, в процессе забиавания сваи дизельмолотом, фиксируешь "ложный отказ сваи", - если это дело есть, то они с очень высокой вероятностью они свою проектную несущую способность получили.

По деньгам забивные сваи будут не сильно дороже винтовых, ТИСЭ существенно дешевле винтовых. Но так считать не правильно. Надо считать решение в комплексе.

Бетонные сваи ценны тем, что есть возможность по верх них отлить нормальный ж\б росвтерк, а по ростверку выложить стенку и получить на выходе человеческий цоколь.

А винтовые сваи, если надо поднять домик на нормальную высоту над отмосткой, там придется, чтобы оно не шаталось, обваривать сваи уголком и делать ростверк из швеллера. Но это еще не все, тебе придется делать забирку - между домиком и землей - или с говна и палок, или покупать фасадный сайдинг. Я когда пару лет считал, у меня каменная стенка с вертикальной и горизонтальной арматурой, с бетонированием полостей по схеме, стоила в два раза дешевле цокольного сайдинга. Один фиг получится избушка на курьих ножках, которую даже банк в залог не берет.

Последний раз редактировалось Вадимыч; 03.10.2021 в 17:01.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 17:08   #2433
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
А винтовые сваи, если надо поднять домик на нормальную высоту над отмосткой, там придется, чтобы оно не шаталось, обваривать сваи уголком и делать ростверк из швеллера. Но это еще не все, ...............................................
Не говори ужасов. Нормально закрученная 108-я свая с литым наконечником не чувствительна не к осевым, ни к радиальным нагрузкам.
Ну и какой-никакой проект свайного поля нужен. У меня дом на 51-й свае стоит.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 17:29   #2434
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Не говори ужасов. Нормально закрученная 108-я свая с литым наконечником не чувствительна не к осевым, ни к радиальным нагрузкам.
Ну и какой-никакой проект свайного поля нужен. У меня дом на 51-й свае стоит.
Цена какая у этой 108 сваи?
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 17:49   #2435
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Дрянь, потомучто несущую способность у винтовых свай хрен бы знал, придется на слово верить. Ну и вопрос качества приварки лопастей.

Свая ТИСЭ, с расширением диаметром в 500мм по несущей способности существенно кроет винтовые сваи и можно по расчету эту несущую способность прикинуть.

Но когда появились тонкие забивные ж/б сваи, сваи ТИСЭ стали архаикой, в процессе забиавания сваи дизельмолотом, фиксируешь "ложный отказ сваи", - если это дело есть, то они с очень высокой вероятностью они свою проектную несущую способность получили.

По деньгам забивные сваи будут не сильно дороже винтовых, ТИСЭ существенно дешевле винтовых. Но так считать не правильно. Надо считать решение в комплексе.

Бетонные сваи ценны тем, что есть возможность по верх них отлить нормальный ж\б росвтерк, а по ростверку выложить стенку и получить на выходе человеческий цоколь.

А винтовые сваи, если надо поднять домик на нормальную высоту над отмосткой, там придется, чтобы оно не шаталось, обваривать сваи уголком и делать ростверк из швеллера. Но это еще не все, тебе придется делать забирку - между домиком и землей - или с говна и палок, или покупать фасадный сайдинг. Я когда пару лет считал, у меня каменная стенка с вертикальной и горизонтальной арматурой, с бетонированием полостей по схеме, стоила в два раза дешевле цокольного сайдинга. Один фиг получится избушка на курьих ножках, которую даже банк в залог не берет.
Совершенно с тобой согласен.
Для дома нужен серьезный подход.
Я же винтовые сваи рассматриваю для стоек забора и основы беседки.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 08:41   #2436
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Совершенно с тобой согласен.
Для дома нужен серьезный подход.
Я же винтовые сваи рассматриваю для стоек забора и основы беседки.
Я для стоек забора с профнастила использую профильную трубу 60х60х3000 буром для свай ТИСЭ делаю дырки глубиной полтора метра, к профильной трубе привариваю кусочки арматуры, чтобы держалось в бетоне, делаю гильзу из рубероида, и заливаю бетоном, погружая столбик в бетон на 1,2 метра - сверху торчит 1,8 метра. Нормально держит. Мне, для того чтобы как-то держало трубостойку, пришлось на 2 метра винтовую сваю закручивать и потом к свае стойку приваривать. Получилось на уровне - третий сорт еще не брак.

На моих грунтах забор на винтовых сваях будет безумно дорогим. Соседу фирма забор с профнастила ставила точно так же, насверлили дырок, привезли бетон и все, без гильз из рубероида и трубу на стоики исползовали круглую б/у, все стоит без проблем.

А для легких построек оптимально использовать столбчатый фундамент на бетонных блочках 300х300х300 или 300х300х200, называется он блок садовый бетонный, его можно руками носить, у нас почти все торговые павильоны на таких фундаментах стоят. Роют ямку, в нее засыпают ПГС, слегонца трамбуют, выставляют в уровень блочки эти, сверху ставят что надо поставить, хоть сарайку, хоть торговый павильон 100 кв.м.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 13:23   #2437
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Кому нибудь приходилось работать с рамными строительными лесами?

Я год назад у товарища забрал три комплекта, сейчас собираю. Комплектация не полная, практичеки как у всех продающихся на авито б/у лесов. Нет ригелей для настила. Я между рамами вдоль сделал настил из доски 50х200, леса 3 метра. Вес у меня за центнер, и настил подо мной прогибается опасно.

Как вариант доукомплектовать леса ригелями и сделать и сделать три метровых настила поперек.

Для понимания, на картинке ниже леса в полной комплектации с винтовыми опорам.



У меня комплектация без опор - пофик куски доски подкладываю.
Одна рама с лесенкой, вторая без лесенки (по ихнему называется проходная) и две Х-образные боковые связи.

На авито комплектация б/у лесов - как у меня - это дорого богато, либо 2 рамы без лесенки и одна связь х образная вторая - горизонтальная. Ни у кого нет ни ригелей, ни кронштейнов для крепления к стенке.

Они все весят по 60-70 кг или я чего то не знаю?
Изображения
 

Последний раз редактировалось Вадимыч; 18.10.2021 в 13:29.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 13:49   #2438
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Кому нибудь приходилось работать с рамными строительными лесами?

Я год назад у товарища забрал три комплекта, сейчас собираю. Комплектация не полная, практичеки как у всех продающихся на авито б/у лесов. Нет ригелей для настила. Я между рамами вдоль сделал настил из доски 50х200, леса 3 метра. Вес у меня за центнер, и настил подо мной прогибается опасно.

Как вариант доукомплектовать леса ригелями и сделать и сделать три метровых настила поперек.

Для понимания, на картинке ниже леса в полной комплектации с винтовыми опорам.



У меня комплектация без опор - пофик куски доски подкладываю.
Одна рама с лесенкой, вторая без лесенки (по ихнему называется проходная) и две Х-образные боковые связи.

На авито комплектация б/у лесов - как у меня - это дорого богато, либо 2 рамы без лесенки и одна связь х образная вторая - горизонтальная. Ни у кого нет ни ригелей, ни кронштейнов для крепления к стенке.

Они все весят по 60-70 кг или я чего то не знаю?
Не понял что за ригели.
На работе разные бригады привозят разные леса. Все на колесах, и у всех настил из фанеры.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 16:15   #2439
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Не понял что за ригели.
На работе разные бригады привозят разные леса. Все на колесах, и у всех настил из фанеры.
Это две горизонтальные железяки на которых на картинке лежит деревянный насил
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 16:29   #2440
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Это две горизонтальные железяки на которых на картинке лежит деревянный насил
Понятно.
В тех лесах которые я видел весь каркас выполнен из профильных труб.
Вес невелик.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-