uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 21:32   #61
DRoN32
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 210
По умолчанию

спасибо за разъяснения да когда фильтр снимаешь тоже воет вообще машину недавно собрал сначала поставил ее родной маслонаполненный воздушный фильтр тоже выл . карб тоже перебирал вроде все затягивал но еще проверю . двигатель перебирали прокладки все новые но посмотрю
DRoN32 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.04.2011, 22:11   #62
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRoN32 Посмотреть сообщение
спасибо за разъяснения да когда фильтр снимаешь тоже воет вообще машину недавно собрал сначала поставил ее родной маслонаполненный воздушный фильтр тоже выл . карб тоже перебирал вроде все затягивал но еще проверю . двигатель перебирали прокладки все новые но посмотрю
Кстати, может это и не мотор воет а трансмиссия? Коробка, например. На головасте/буханке сложно определить, откуда именно звук, оно все как бы сзади находится. Можно с одинаковой нагрузкой на мотор ехать, скажем, быстро по прямой на четвертой скорости и медленно в крутую гору на третьей. И посмотреть, звук изменится или нет. Если изменится, значит трансмиссия.
aas___ вне форума  
Старый 03.04.2011, 22:30   #63
DRoN32
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 210
По умолчанию

нет не трансмиссия если разгазовать на на месте то тоже может завыть звук схож с турбиной при работе ее на бусте
DRoN32 вне форума  
Старый 04.04.2011, 17:14   #64
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRoN32 Посмотреть сообщение
нет не трансмиссия если разгазовать на на месте то тоже может завыть звук схож с турбиной при работе ее на бусте
зувк турбины бывает еще от шестерен привода распредвала. Но он не зависит от нагрузки на мотор, только от оборотов, т.е. придавишь газ или отпустишь, он не меняется.
aas___ вне форума  
Старый 04.04.2011, 19:05   #65
Kuzmih09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 701
По умолчанию

Всем здарова.Я все с прошлогодней проблемой по раздатке.Все так же не могу включить раздатку на прямую.Если шестеренка выскакивает включается только пониженная.Почему так не пойму сегодня опятьь снял раздатку открыл крышки кручу шестеренку,смотрю на вилку переключения пониженной,все вроде нормально зубья в порядке,вилка нестерта.Что такое может быть?Стоит ли половинеть раздатку?И смогу ли я окрутить задню часть раздатки,неоткручивая маленькие крышки на валу и передачи на передний мост?Может что подскажите?Или каму лучше отдать на переборку есть кто возьмется живу недалеко от Егорьевска.
Kuzmih09 вне форума  
Старый 05.04.2011, 00:54   #66
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzmih09 Посмотреть сообщение
Всем здарова.Я все с прошлогодней проблемой по раздатке.Все так же не могу включить раздатку на прямую.Если шестеренка выскакивает включается только пониженная.Почему так не пойму сегодня опятьь снял раздатку открыл крышки кручу шестеренку,смотрю на вилку переключения пониженной,все вроде нормально зубья в порядке,вилка нестерта.Что такое может быть?Стоит ли половинеть раздатку?И смогу ли я окрутить задню часть раздатки,неоткручивая маленькие крышки на валу и передачи на передний мост?Может что подскажите?Или каму лучше отдать на переборку есть кто возьмется живу недалеко от Егорьевска.
Ничего не понял. Какая шестеренка выскакивает? Крышки на задней части раздатки хотя бы надо будет снять, ибо без этого ее не располовинить. Под крышками стопорные кольца подшипников, которые не дадут раздвинуть половины картера. Остальное все можно не снимать, если я правильно помню. Но я давно уже разбирал раздатку, потому лучше скачайте в интернете книжку (на УАЗбуке хотя бы) и разбирайте по ней.
aas___ вне форума  
Старый 05.04.2011, 09:32   #67
Kuzmih09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 701
По умолчанию

Ну шестеренка которя передает крутящий момент на промежуточный вал,а в свою очередь этот вал на шестерню переднего моста.А где скачать эту книгу?Спасибо.
Kuzmih09 вне форума  
Старый 05.04.2011, 11:46   #68
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzmih09 Посмотреть сообщение
Ну шестеренка которя передает крутящий момент на промежуточный вал,а в свою очередь этот вал на шестерню переднего моста.А где скачать эту книгу?Спасибо.
Наберите в гугле "руководство по ремонту УАЗ", вылетит сразу куча ссылок. Тот же Орлов-Варченко вполне подойдет
aas___ вне форума  
Старый 23.04.2011, 14:36   #69
Евгений19
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
По умолчанию

Здравствуйте,
я тут вчера приобрел себе Буханку...и вот два первых вопроса

Мне понятно назначение только рычага КПП,и ручника,
а вот две ручки мне не понятны,
для чего они ?


Что это за двигатель ?...
заранее благодарен=)
Евгений19 вне форума  
Старый 24.04.2011, 17:16   #70
nikitos..
Junior Member
Новенький
 
Аватар для nikitos..
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: балашов
Сообщений: 9
По умолчанию дак!это че за...?

Привет.Бродил по инету и наткнулся на такую вещь " ДАК (Дифференциал Автоматический Красикова)" кто нибудь ставил подобное на уаз и как он себя зарекомедвал
nikitos.. вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песочница.Новичкам сюда. Олег34 Буханки и Головасты 661 28.01.2011 22:45
Кто поможет новичкам ? Игорь ТаксиБрест Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 14.09.2010 23:50
В основном новичкам, но и мудрым тоже... SergeyTambov Двигатель (Engine) 3 18.10.2007 06:09
Новичкам везет или как я получил 3-е место в спорте. Анатолий Ф Опыт внедорожной езды 19 09.08.2006 06:05


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-