uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2021, 19:06   #1841
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
ну давление разное. По инсрукции 0.25 МПа на задние, 2 на передние
Сделай одинаковое везде, 2,1-2,2.
При давлении в задних колесах 2,4-2,5 середина протектора износится очень быстро, особенно летом.
Судак вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.01.2021, 00:26   #1842
Vlad_ru
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vlad_ru
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Мурманская обл. г. Апатиты
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Ну я так не умею . Никогда не включал раздатку на ходу. Боюсь сломать. Включаю только в стоячем положении. (И выключаю так же)
Что-то я не понимаю, в букваре черным по белому, передний мост включить в движении!
Да и что ей будет если включаешь до скорости 60-70
А вот если стоишь, то может и не включиться, тогда только раскачкой.
Vlad_ru вне форума  
Старый 18.01.2021, 21:45   #1843
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Для легкого отключения передка нужно проехать полметра в обратную сторону. Если ехал вперед - сдать назад, если сдавал назад - проехать вперед. Выключается легким движением.
Пониженную / повышенную при остановке или на небольшой скорости как несинхронную коробку с двойным выжимом, вниз с перегазовкой.
Никогда не езжу по льду на двух мостах. Включаю только там, где на одном ни как не едет и потихоньку не выше второй передачи. Один раз был случай, когда при торможении на двух мостах заглох двигатель, и автомобиль полностью потерял управление. Скорость была невысокая, километров 20 в час, но летел с горки как на лыжах.Едва не улетел в овраг, где до меня уже лежали две машины. В последний момент догадался выжать сцепление и вырулил в столб. Отделался погнутым бампером.
Кулибин вне форума  
Старый 18.01.2021, 21:52   #1844
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Страсти то какие, но с передком на льду лучше всегда. И включается без вот этих длинных простыней-инструкций, просто и легко под сброс/набор газа. Т
Отключение передка катанием вперед-назад особенно умилили, дурацкая и бесполезная рекомендация.
Frol вне форума  
Старый 18.01.2021, 21:53   #1845
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Для легкого отключения передка нужно проехать полметра в обратную сторону. Если ехал вперед - сдать назад, если сдавал назад - проехать вперед. Выключается легким движением.
Пониженную / повышенную при остановке или на небольшой скорости как несинхронную коробку с двойным выжимом, вниз с перегазовкой.
Никогда не езжу по льду на двух мостах. Включаю только там, где на одном ни как не едет и потихоньку не выше второй передачи. Один раз был случай, когда при торможении на двух мостах заглох двигатель, и автомобиль полностью потерял управление. Скорость была невысокая, километров 20 в час, но летел с горки как на лыжах.Едва не улетел в овраг, где до меня уже лежали две машины. В последний момент догадался выжать сцепление и вырулил в столб. Отделался погнутым бампером.
Да,"ловить" УАЗ на полном приводе,непредсказуемое занятие.Наверно более безвредно просто руль отпустить. Тогда как без передка,все управляемо.
SRV63 вне форума  
Старый 19.01.2021, 10:45   #1846
Customs1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Customs1
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 160
По умолчанию

Отключение передка катанием вперед-назад особенно умилили, дурацкая и бесполезная рекомендация.[/QUOTE]

У меня вторая машина Patrol (второй уже поменял). Там четко в инструкции написано: для отключения переднего привода проехать назад примерно 2-3 метра. Я так делаю с 2000 года.
Customs1 вне форума  
Старый 19.01.2021, 12:01   #1847
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Я не спорю, что можно отключить по другому. Но не всегда это получается легко. А при прокручивании трансмиссии в обратную сторону шестерни гарантированно разгружаются и отключается без рывка. Кто как к своей машине относится.
Кулибин вне форума  
Старый 20.01.2021, 08:39   #1848
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Customs1 Посмотреть сообщение
У меня вторая машина Patrol (второй уже поменял). Там четко в инструкции написано: для отключения переднего привода проехать назад примерно 2-3 метра. Я так делаю с 2000 года.
Там еще написано подогревать двигатель паром для пуска в холода.
Газанул и сбросил в движении- на шестернях достоверно будет знакопеременный момент
Frol вне форума  
Старый 20.01.2021, 09:08   #1849
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Газанул и сбросил в движении- на шестернях достоверно будет знакопеременный момент
Не достоверно. Зависит от рельефа и изгиба дороги, степени износа шин и еще много от чего, вплоть до погоды на марсе. Гарантированно разгрузит только реверс.
Кулибин вне форума  
Старый 20.01.2021, 09:19   #1850
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Не достоверно. Зависит от рельефа и изгиба дороги, степени износа шин и еще много от чего, вплоть до погоды на марсе. Гарантированно разгрузит только реверс.
Брехня.

"Двигатель вращал колеса"- "колеса вращают двигатель" момент сменился по направлению. Направление вращения не изменилось.
Frol вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-