uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ-3160, 3162 (Симбир)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2020, 13:24   #1431
chuchundr
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для chuchundr
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва. Малаховка.
Сообщений: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madeg Посмотреть сообщение
Добрый день! Может завалялись запчасти у кого живые от 3160:
1. Поворотники которые рядом с передней фарой левый, правый. Нужно 2 желательно белые, можно и желтые конечно, у меня оба треснули(
2. Фара задняя правая с белым поворотником.
3. Зеркало заднего вида с водительской стороны, можно просто пластик без самого зеркала.
4. Пластик на панель приборов часть, где регулировка печки.
5. Вакуумник и главный цилиндр сцепления.
6. Расширительный бачок с крышкой.
7. Крышка на радиатор.
8. Панель с подлокотником между передними сиденьями только пластик, без резинок под рычаги.
9. Задние сиденья в багажник, пара или одно.

И есть вопрос один, подскажите щетки стеклоочистителя от чего подойдут?
Есть зеркала оба и сидушки в багажник, если надо привезу в Москву.
chuchundr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.08.2020, 16:02   #1432
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

куча железок на симбира
отдаю за символическую плату












  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 17:13   #1433
Jenka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jenka
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madeg Посмотреть сообщение
1. Поворотники которые рядом с передней фарой левый, правый. Нужно 2 желательно белые, можно и желтые конечно, у меня оба треснули(
2. Фара задняя правая с белым поворотником.
3. Зеркало заднего вида с водительской стороны, можно просто пластик без самого зеркала.
4. Пластик на панель приборов часть, где регулировка печки.
5. Вакуумник и главный цилиндр сцепления.
6. Расширительный бачок с крышкой.
7. Крышка на радиатор.
8. Панель с подлокотником между передними сиденьями только пластик, без резинок под рычаги.
9. Задние сиденья в багажник, пара или одно.
И есть вопрос один, подскажите щетки стеклоочистителя от чего подойдут?

Именно запчастями не помогу, так как я далеко, но от "совета" не удержался.



2 - редкостью не является. В магазах спрашивать "от патриота дорестайл", но лучше по артикулу.
3 - сами зеркала на шестидесятках от Нивы. Эксклюзивен только крепёж.
5 - тормозное лучше новое из магазина. Вакуумник не дифицит. ГЦС хоть от 469, хоть от патриота. Разница в вилке штока, которая откручивается. Но лучше внедрить от ВАЗ Классики (и фирмы ATE), 5 минут работы напильником.
6 - полно в магазинах. Можно и от ВАЗ-Классики через переходник.
7 - ГАЗ, УАЗ, ВАЗ-Классика абсолютно одинаковые. Различаются удерживаемым давлением (выбито на крышке). С дохлыми патрубками лучше поставить минимальное 0,5 (ГАЗ, УАЗ). Полно "бракованных" с коротким штоком. Соответственно их давление - ноль.
8- купил на 3160.ru но так и не поставил - без неё хорошее место для предметов первой необходимости.


Щётки стеклоочистителя - на конвейере ставились ВАЗ-2108.
Jenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 18:03   #1434
Madeg
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.07.2020
Адрес: Одинцово
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenka Посмотреть сообщение
Именно запчастями не помогу, так как я далеко, но от "совета" не удержался.



2 - редкостью не является. В магазах спрашивать "от патриота дорестайл", но лучше по артикулу.
3 - сами зеркала на шестидесятках от Нивы. Эксклюзивен только крепёж.
5 - тормозное лучше новое из магазина. Вакуумник не дифицит. ГЦС хоть от 469, хоть от патриота. Разница в вилке штока, которая откручивается. Но лучше внедрить от ВАЗ Классики (и фирмы ATE), 5 минут работы напильником.
6 - полно в магазинах. Можно и от ВАЗ-Классики через переходник.
7 - ГАЗ, УАЗ, ВАЗ-Классика абсолютно одинаковые. Различаются удерживаемым давлением (выбито на крышке). С дохлыми патрубками лучше поставить минимальное 0,5 (ГАЗ, УАЗ). Полно "бракованных" с коротким штоком. Соответственно их давление - ноль.
8- купил на 3160.ru но так и не поставил - без неё хорошее место для предметов первой необходимости.


Щётки стеклоочистителя - на конвейере ставились ВАЗ-2108.
Добрый день!
2. Спасибо, попробую купить, действительно похожи, надеюсь подойдёт.
3. Спасибо Огромное chuchundr отдал зеркала, у меня оказались тоже уже патриотовские дорест, мне достался комплект в подарок.
5. Нужно попробовать, спасибо за совет, чем больше заменителей поставить на симбир я как понял, тем лучше) оригинал деталей очень тяжело найти, которые только на него производились.
6. Посмотрю, от ВАЗа, спасибо, надеюсь проблема пузырения из под крышек пропадёт.
7. Спасибо за совет, обязательно попробую, раздражает пузырение из под крышек.
8. Не могу без подлокотника, не удобно) валяется штатные, но раздроблённый на куски, восстановлению не подлежит(
9. Сиденья отдал мне chuchundr, спасибо ему БОЛЬШОЕ!
По поводу щёток уже подсказал chuchundr, спасибо Вам за советы!

Это мой первый УАЗ, есть и другое авто, но ремонтом сам никогда не занимался. А УАЗ как конструктор, уже был перебран, расточен двигатель, чтобы оживить технику. Ваши советы очень помогают, спасибо!

Последний раз редактировалось Madeg; 07.08.2020 в 21:36.
Madeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 18:09   #1435
Madeg
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.07.2020
Адрес: Одинцово
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madeg Посмотреть сообщение
Добрый день! Может завалялись запчасти у кого живые от 3160:
1. Поворотники которые рядом с передней фарой левый, правый. Нужно 2 желательно белые, можно и желтые конечно, у меня оба треснули(
2. Фара задняя правая с белым поворотником.
3. Зеркало заднего вида с водительской стороны, можно просто пластик без самого зеркала.
4. Пластик на панель приборов часть, где регулировка печки.
5. Вакуумник и главный цилиндр сцепления.
6. Расширительный бачок с крышкой.
7. Крышка на радиатор.
8. Панель с подлокотником между передними сиденьями только пластик, без резинок под рычаги.
9. Задние сиденья в багажник, пара или одно.

И есть вопрос один, подскажите щетки стеклоочистителя от чего подойдут?
Из того что ищу б/у остались
1. Поворотники передние, желательно белые. Нашёл в Ульяновске на авито за 1500 руб штуку, мне кажется это дороговато)
2. Консоль с подлокотником между сиденьями. Вроде бы как от патриота дорест должно подходить. Салон темный.
3. Пластик на панель приборов, где регулировка температуры. Салон темный.
Madeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 13:09   #1436
Jenka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jenka
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madeg Посмотреть сообщение
2. ... попробую купить, действительно похожи, надеюсь подойдёт.
3....чем больше заменителей поставить на симбир я как понял, тем лучше) оригинал деталей очень тяжело найти, которые только на него производились.
На Патриоте и Хантере куча деталей 3160-хххх. Те-же задние фонари. Расширительный бачёк на Хантере такой же. Ходовая и двигатель то же. Электрика - ВАЗ. Оригинальное только кузовное, салон и рама. Где то ту есть тема ”что от чего подходит”. Так же лучше пользоваться каталогом. К примеру тут. https://spb.bazashop.ru/page/katalog...line.html#/0/5 И тут же смотреть адекватную цену и ПРИМЕНЯЕМОСТЬ. Если в магазе спросить ”на 3160” – пошлют в музей, а если ”на Хантер” – тут же найдут.

Цитата:
Сообщение от Madeg Посмотреть сообщение
6. Посмотрю, от ВАЗа, спасибо, надеюсь проблема пузырения из под крышек пропадёт.
В любом уазовском магазине, спросить от Хантера.
Пузырение в расширительном бачке??? Блок цилиндров Евро2? С прорезями между цилиндрами? Если да, тогда это газы идут из 2 и 3 цилиндров в рубашку охлаждения. Даже если ГБЦ и БЦ были только вчера фрезерованы!

Цитата:
Сообщение от Madeg Посмотреть сообщение
….. Ваши советы очень помогают, спасибо!
На то он и форум….

Поворотники в нашем магазине лет 5 лежали по 300 р. Вчера зашёл – один левый на складе возможно завалялся. Цену забыл спросить.
Jenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 15:26   #1437
Madeg
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.07.2020
Адрес: Одинцово
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
В любом уазовском магазине, спросить от Хантера.
Пузырение в расширительном бачке??? Блок цилиндров Евро2? С прорезями между цилиндрами? Если да, тогда это газы идут из 2 и 3 цилиндров в рубашку охлаждения. Даже если ГБЦ и БЦ были только вчера фрезерованы
Да пузырится в бачке и под крышкой радика. Слышал что это может быть из за негерметичности системы. Движок 421, инжектор, но предыдущий владелец переделал на карб.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0D1065D0-9103-466C-9E16-D7A0013D19F1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	141.9 Кб
ID:	202261  
Madeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 16:18   #1438
Jenka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jenka
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madeg Посмотреть сообщение
Да пузырится в бачке и под крышкой радика. Слышал что это может быть из за негерметичности системы. Движок 421, инжектор, но предыдущий владелец переделал на карб.

Ух ё-моё!! Я думал что ЗМЗ-409. А тут УМЗ...
Если пузырит при прогреве а потом перестаёт - это негерметичность системы. При остывании засасывает воздух, при нагреве воздушную пробку выдавливает в расширительный бачёк.
Если пузырит постоянно или на прогретом (но тоже постоянно) - значит пропускает прокладка ГБЦ.
Jenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 21:04   #1439
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

У меня с личными сообщениями что-то, поэтому здесь напишу: отдельное спасибо Путешественнику за внимательность к упаковке. Всё дошло в целости и сохранности.
Madeg, это как понять - переделал 421й мотор из инжектора в карбулятор? Чистый 421й мотор (без всяких там окончаний) - он изначально карбюратор, да и вообще вроде как пока никому не удавалась переделка инжектора в карб. Я хотел первым стать, но уже наверно не стану, так как Симбира своего продал товарищу, сейчас помогаю ему кузов восстанавливать, а Патриота тож буду продавать
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 10:21   #1440
Путешественник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Путешественник
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Подольский р-он
Сообщений: 3,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
У меня с личными сообщениями что-то, поэтому здесь напишу: отдельное спасибо Путешественнику за внимательность к упаковке. Всё дошло в целости и сохранности.
Madeg, это как понять - переделал 421й мотор из инжектора в карбулятор? Чистый 421й мотор (без всяких там окончаний) - он изначально карбюратор, да и вообще вроде как пока никому не удавалась переделка инжектора в карб. Я хотел первым стать, но уже наверно не стану, так как Симбира своего продал товарищу, сейчас помогаю ему кузов восстанавливать, а Патриота тож буду продавать
Спасибо за отзыв.
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Барахолка UAZoff Байкал 483 13.05.2022 19:10
Барахолка Енисей Билл Гилберт Барахолка (Енисей) 301 30.11.2013 07:12
Барахолка в нестандартных Vadim T. Нестандартные 573 30.03.2012 19:12
Питерская барахолка Логин_Питерский Питер 658 28.01.2011 23:28


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-