uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2006, 08:29   #1
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию Новичкам везет или как я получил 3-е место в спорте.

Как всегда все делалось по запарке, организаторы бегом за неделю подготовили трассы и саму гонку, предупредить никого не успели, посему много народа просто не смогли поехать, кто из-за работы, кто из-за машины. У кого-то штурмана нет, у многих почему то одновременно погорели лебедки. Вот и мы с LЁxa вроде и все готово, но он из-за работы не смог. И чего-то тут меня черт дернул - я ж своего только-что собрал, обкатываю по маленьку, первые 300 км.
А собрано было все - двигатель (прошел 1000) от него остался только блок, башка и маховик. Все агрегаты - воен.мосты, коробка, раздатка - поменяно практически все, практически остались корпуса агрегатов. Новая проводка, амы, проставки, резина с дисками, сцепление Люк, поменян взорваный бак. И вот чего то меня черт дернул - а все равно поеду, на своем, без лебедки, в спорте (!). На дворе 7 часов вечера, старт утром в 10. Штурмана нет.
На орг. собрании выяснилось что в Спорте всего 3 экипажа, я четвертый (!) Вроде и смысла нет, но погонять всем хочется до жути - решили ехать. Нашли мне девченку в качестве штурмана, и поехал я собираться и закупаться. К часу ночи было все собрано - еда, ГСМ, инструменты, ХайДжек, лопаты, топор, ножовка, мебель, палатка вода и т.д. Утром в 7 подъем и вперед.
Я первый раз на УАЗе за город выезжаю, первый раз в грязь, на только что собранном, первый раз в качестве пилота, девченка первый раз в Спорте едет, первый раз ЖПС в руках держит и сразу в Спорт!
В городе праздничное построение, старт для Туристов (ну не смог я с ними ехать, там даже недоприводы едут) и перегон для Спортсменов на место старта (190 км) Надо отдать должное за время перегона девченка научиласть пользоваться ЖПСом и даже забила в него точки, правда была в бриджиках и футболочке-безрукавке, но что делать... Трасса была сказочная - по красоте, но особых засад не было, что в прочем мне было на руку. УАЗ на военниках с двумя винтовыми блокировками и резиной К-151 проходил на раз, даже лесовозную колею. Девченка отрабатывала по ЖПСке замечательно для первого раза, учитывая мой 5-летний штурманский опыт В общем зассады были ближе к финишу, где мы и засадились. Отсутствие опыта в качестве пилота, наполовину отсутствия штурмана, отсутствие опыта вождения УАЗа в грязи и слишком легкая трасса до этого сыграли как положено - сел в болоте, даже не на мосты, а по моему на саму раму. К этому времени уже успев во время прыжка потерять акк. который сорвало с креплений, оборвало провода, пробило одну банку. Был привязан какой то веревкой, провода как-то зачищены и прижаты остатками клем, в разбитуя банку залита минералка (снизу на треть банка была целая) Без лебедки, хотя она и не помогла бы, до ближайшей опоры более 100 метров. И тут только "...надеемся на крепость рук, ногу ХайДжека и топор..." 3 часа... До ближайшего леска метров 120 вкруг болота, через болото не пройти, штурман в бриджиках може помочь только песнями. 3 ходки, 3 сухостоины. ЛифтМайт (прибамбасина дл яцепляния за диск колеса) - великая вещь! Без нее вааще ничего бы не получилось. Не забыть изготовить плащадку поХайДжек, подкладываемая совковая лопата уходила в болото полностью с черенком. ХайДжек должен быть 1.5 метра не меньше - ибо метр уходил только в болото (!) кстати со свернутым клювом ложится поперек перед задним сиденьем. Вывесили зад, подергался вперед не получилось, дернулся назад - получилось. Далее еще раз так же, только морду уже не подкладывал - оставил висеть на Джеке, пусть с него срывается. В общем вышли назад и оказалось это правильно ибо впереди даже на подготовленных авто народ сидел до утра. В общем стемнело, плюнули на оставшиеся точки, съездили на финиш и поплелись в лагерь, куда и попали благополучно в 4 утра.
На второй день не поехал ибо там был брод, а у меня и акка то путем нет. В итоге дали первых 2 места (косяк организаторов - координаты ЖПС были в другом формате и не все смогли сконвертить) одно второе и как следствие - мое третье, над чем до сих пор все и балдеют. И над спортсменами, которые не поехали из-за лебедки, штурмана и т.д. А кого можно встретить в 2 часа ночи в тайге на какой то раздолбанной дороге между двумя полуживыми деревнями? Конечно только своих, постоять покурить, спросить кто на какую точку, договорится о встрече здесь же через 40 мин. И при том приехать туда! И опять разъехаться, а потом среди спящей деревни тебя подрезает Шнива и когда ты уже выскакиваешь с монтажкой - оказывается судейские, вообще чуть ли не братание на Эльбе. В общем все здорово, хотя не могу сказать что пилотом лучше чем штурманом, так же как и наоборот.
В итоге - 3-е место в спорте, минус акк. (крепить надо по человечески), раздолбанное рулевое (единственное что не трогали при капиталке), 1000 км. 200 литров топлива, 2 литра водки, полностью обкатанный автомобиль, куча положительных эмоций, простуда, новый обкатанный пилот (я) - огромный опыт внедорожной езды на УАЗе.
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.08.2006, 12:13   #2
LЁХА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для LЁХА
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 1,378
Thumbs up

Отлично
только водки маловато
LЁХА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 12:25   #3
garik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Москва, Планерная
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Да ЗДОРОВО !!!!!!! , водки мало зато горючки бочка получилась
garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 12:44   #4
VS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для VS
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва, Ярославка
Сообщений: 1,994
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Ф
Нашли мне девченку ...
Надо отдать должное за время перегона девченка научиласть пользоваться ...забила в него ..., правда была в бриджиках и футболочке-безрукавке, но ....была сказочная - по красоте, но особых засад не было, что в прочем мне было на руку. .. Девченка отрабатывала ...замечательно для первого раза, учитывая мой 5-летний ...опыт
.
фоток бы
VS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 12:45   #5
garik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Москва, Планерная
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs
:d :d :d фоток бы :d :d :d
Вот возьмут и все опошлят
garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 12:54   #6
Kent_01
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kent_01
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,562
По умолчанию

Молодец!
Vs, поддерживаю!
Kent_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 14:51   #7
Sadxu
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadxu
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,858
По умолчанию

ТО Анатолий: Поздравляю - чувсвуются эмоции!!

ТО VS: Ну что? Системное мышление не дает покоя?
Sadxu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 15:02   #8
ШРУС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ШРУС
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,898
Thumbs up

Здорово! Поздравляю!
ШРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 15:25   #9
Геннадич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Геннадич
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: г.Тула
Сообщений: 1,625
По умолчанию

В след. раз бери штурмана не в бриджиках, а хотя бы в бикини и первое место будет ваше Конкуренты заглохнут от зависти
МОЛОДЦЫ!

С уважением. Геннадич.
Геннадич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 17:51   #10
VS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для VS
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва, Ярославка
Сообщений: 1,994
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadxu
ТО VS: Ну что? Системное мышление не дает покоя?
нее, скорее привычка большие тексты читать слева-направо-сверху-вниз-через слово.
я приблизительно так и прочитал, заинтересовался, начал читать всё.
потом понял, что уважаемый автор зашифровал послание и решил донести истинный смысл до не менее уважаемой публики
VS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песочница.Новичкам сюда. Олег34 Буханки и Головасты 661 28.01.2011 22:45
-Наших бьют! Или не везет только мне? Барклай Общение 28 08.12.2010 16:24
Кто поможет новичкам ? Игорь ТаксиБрест Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 14.09.2010 23:50
Toyota везет в Россию две новинки Sadko Обсудим автомобили 4 03.08.2010 18:49
Не везет на антенны ded_mad Электрооборудование (Electrical Equipment) 8 10.08.2009 00:00


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-