uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 22:42   #41
Костя2508
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: медногорск
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
напруга теряется где-то между выходом генератора и бортсетью.
Так вот весь мозг сломал... где она может теряться? без нагрузки потери 0.3в можно списать на сопротивление контактов разъемов и проводов.....? тогда получается при увеличении нагрузки увеличивается сопротивление и следовательно потери?
Костя2508 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.08.2013, 22:50   #42
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя2508 Посмотреть сообщение
Так вот весь мозг сломал... где она может теряться? без нагрузки потери 0.3в можно списать на сопротивление контактов разъемов и проводов.....? тогда получается при увеличении нагрузки увеличивается сопротивление и следовательно потери?
Чем больше нагрузка - тем больше проседает, вроде как все логично, или как?

Есть такой прибор - тестер, вот меряете напряжение между самим болтом - выходом с генератора, не гайкой и не клеммой, а самим болтом, и массой (корпусом) генератора.

И если там на выходе все пучком, то потом между болтом и плюсом АКБ, между двумя плюсами меряете, и тестер покажет потери. Ну и аналогично можно все цепи пройти, между минусом (корпусом) генератора и минусом АКБ, например, и любые другие.

А если на выходе с генератора тоже фига, то ваше РР не тогось, неисправный генератор вам выдали...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 13.08.2013, 22:58   #43
Костя2508
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: медногорск
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Чем больше нагрузка - тем больше проседает, вроде как все логично, или как?

Есть такой прибор - тестер, вот меряете напряжение между самим болтом - выходом с генератора, не гайкой и не клеммой, а самим болтом, и массой (корпусом) генератора.

И если там на выходе все пучком, то потом между болтом и плюсом АКБ, между двумя плюсами меряете, и тестер покажет потери. Ну и аналогично можно все цепи пройти, между минусом (корпусом) генератора и минусом АКБ, например, и любые другие.

А если на выходе с генератора тоже фига, то ваше РР не тогось, неисправный генератор вам выдали...
Ну между плюсом генератора и плюсом АКБ проблематично померять АКБ в багажнике так как у меня газ 69.
по поводу исправности генератора, при мне его на стенде крутили... хотя всякое может быть......вроде и хороший знакомый делал
Костя2508 вне форума  
Старый 13.08.2013, 23:02   #44
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя2508 Посмотреть сообщение
Ну между плюсом генератора и плюсом АКБ проблематично померять АКБ в багажнике так как у меня газ 69.
по поводу исправности генератора, при мне его на стенде крутили... хотя всякое может быть......вроде и хороший знакомый делал
Я не знаю, чего проблематичного, найти 3 метра провода да щуп нарастить, разве проблема?

А вы для начала померяйте между болтом выхода и корпусом самого генератора, там же не может быть еще потерь, и вот если там все хорошо, в том числе и под нагрузкой - генератор исправен, тогда ищите косяк, как быстрее всего - я рассказал, а если там все плохо - значит едте к хорошему знакомому, при нем меряйте, и пусть он объяснит чудо...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 13.08.2013, 23:04   #45
Костя2508
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: медногорск
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я не знаю, чего проблематичного, найти 3 метра провода да щуп нарастить, разве проблема?

А вы для начала померяйте между болтом выхода и корпусом самого генератора, там же не может быть еще потерь, и вот если там все хорошо, в том числе и под нагрузкой - генератор исправен, тогда ищите косяк, как быстрее всего - я рассказал, а если там все плохо - значит едте к хорошему знакомому, при нем меряйте, и пусть он объяснит чудо...
пошел мерять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! благо гараж во дворе ! приду отпишусь!
Спасибо за советы!
Костя2508 вне форума  
Старый 13.08.2013, 23:18   #46
Костя2508
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: медногорск
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я не знаю, чего проблематичного, найти 3 метра провода да щуп нарастить, разве проблема?

А вы для начала померяйте между болтом выхода и корпусом самого генератора, там же не может быть еще потерь, и вот если там все хорошо, в том числе и под нагрузкой - генератор исправен, тогда ищите косяк, как быстрее всего - я рассказал, а если там все плохо - значит едте к хорошему знакомому, при нем меряйте, и пусть он объяснит чудо...
Генератор выдает стабильно без нагрузки 13.6 , разница с + на АКБ 0.2-0.3
при включении нагрузки на генераторе напруга падает до 13.2 и разница с + АКБ получается уже 0.5-0.6 .
????????????
Костя2508 вне форума  
Старый 13.08.2013, 23:31   #47
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя2508 Посмотреть сообщение
Генератор выдает стабильно без нагрузки 13.6 , разница с + на АКБ 0.2-0.3
при включении нагрузки на генераторе напруга падает до 13.2 и разница с + АКБ получается уже 0.5-0.6 .
????????????
Ну и все ясно вроде, генератор проседает на 0,4 вольта и просирается в проводке 0,6 вольта. Никаких 14,6 вольта которые показал вам ваш знакомый тоже не видно даже близко, ну и проводочку бы подтянуть не мешало...

Так чего вас удивляет-то? Такие результаты измерений у 90% автовладельцев... Выдача генератора лечится внешним РР или переделкой его в "кастрата" с запиткой РР с АКБ напрямую, чтоб оно реальную инфу по напряжению в борсети имел, проводка лечится зачисткой и подтяжкой...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 13.08.2013, 23:39   #48
Костя2508
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: медногорск
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Так чего вас удивляет-то? Такие результаты измерений у 90% автовладельцев...
Ну это же не есть нормально? при неочень свежей АКБ могут возникнуть проблемы причем не совсем близко к цивилизации
Костя2508 вне форума  
Старый 13.08.2013, 23:42   #49
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя2508 Посмотреть сообщение
Ну это же не есть нормально? при неочень свежей АКБ могут возникнуть проблемы причем не совсем близко к цивилизации
А при свежей - не могут? Лишний 1 вольт в бортсети не превращает АКБ в бездонную бочку, как и его потеря ни к чему сильно страшному не приводит, с такими как у вас показателями 90% машин ездит.

Не нравится? Ну, внешнее РР с записткой с АКБ и протяжка всех силовых цепей решают вопрос, можете сделать...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 13.08.2013, 23:44   #50
Костя2508
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: медногорск
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А при свежей - не могут? Лишний 1 вольт в бортсети не превращает АКБ в бездонную бочку, как и его потеря ни к чему сильно страшному не приводит, с такими как у вас показателями 90% машин ездит.

Не нравится? Ну, внешнее РР с записткой с АКБ и протяжка всех силовых цепей решают вопрос, можете сделать...
Спасибо за совет! думал всегда что минимум 13.8 должно быть напруги ....
Костя2508 вне форума  
Закрытая тема

Метки
бпв-30, генератор бпв-30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-