uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 16:03   #41
Александррр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 1,199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Булькало? Так это прекрасно! Значит катушка маслонаполненная, не то что нынешние сухие! А вы эту прекрасную катушку тогось? Ай-ай-ай...

Я вот и говорю, что надо не ерундой заниматься, а наличие искры проверить первым делом, прям глазами. Вот проверили бы вы искру, дел на 30 секунд, и поняли бы, что зажигание не при чем... А вы целую неделю катушки меняли, контакты чистили, тестерами меряли, а оказался подсос...
А, так говорят, что нельзя искру проверять - типа коммутатор перегореть может ?
Александррр вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.03.2017, 16:04   #42
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александррр Посмотреть сообщение
А, так говорят, что нельзя искру проверять - типа коммутатор перегореть может ?
Может. И чтобы этого не произошло, оговаривают что проверочный зазор не должен превышать 7мм.
Mayor вне форума  
Старый 13.03.2017, 16:14   #43
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александррр Посмотреть сообщение
А, так говорят, что нельзя искру проверять - типа коммутатор перегореть может ?
А если у вас ВВ провод или бегунок в обрыв уйдет, что, тоже перегорит? А если свечи зальет, это типа КЗ, тогда что?

Вообще, если боитесь, так вы исправную свечку просто воткните, на массу её положите, и на свечке смотрите искру, они так и проще, и безопасней даже, током не стукнет... Так же точно не перегорит коммутатор, да? Со свечкой? Или снова есть сомнения?
Udarnik-truda вне форума  
Старый 13.03.2017, 16:24   #44
M1ST1K
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для M1ST1K
 
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 59
По умолчанию

Недавно обнаружил что уменя коммутатор 90.3734. Это нормально? Чет на первой странице такой схемы не обнаружил)
M1ST1K вне форума  
Старый 13.03.2017, 16:39   #45
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M1ST1K Посмотреть сообщение
Недавно обнаружил что уменя коммутатор 90.3734. Это нормально?
Это просто по-волговски.

Коммутатор электронный 90.3734 предназначен для использования в системах зажигания автомобилей ГАЗ-24, 31029, ГАЗЕЛЬ, 3102, 3110, оснащенных электромагнитными датчиками и комплектно с катушками зажигания типа Б116 без добавочного резистора или любой другой с аналогичными параметрами.

Прямой аналог 131-ого...

Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 13.03.2017 в 16:46.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 23.03.2017, 18:51   #46
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Желаю здравствовать,коллеги. Кто подскажет, почему пробивает резистор на бегунке?
Смайл59 вне форума  
Старый 23.03.2017, 19:06   #47
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Желаю здравствовать,коллеги. Кто подскажет, почему пробивает резистор на бегунке?
Провода "от ЗИЛа", свечи (наконечники) без резисторов...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 23.03.2017, 21:17   #48
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Провода "от ЗИЛа", свечи (наконечники) без резисторов...
А в чём отличие ЗИЛовских проводов от УАЗовских,кроме длины? Наконечники с резисторами,свечи-не знаю. Пробило резистор бегунка,когда заменил 13-ый коммутатор на 131-ый. И по твоему совету соединил провода от вариатора. Только их там немного больше,чем на твоей схеме. Другой бегунок, видимо,лучшего качества,я с ним покупал Буханыча и х/з сколько ему от роду. Судя по всему,ты-спец в автоэлектрике,подскажи,пожалуйста,какие провода лучше купить? Я положил глаз на провода,якобы, фирмы Тесла,с резиновыми наконечниками. Пойдут,нет? Извини,что на ТЫ,ко мне тоже только на Ты.
Смайл59 вне форума  
Старый 23.03.2017, 21:32   #49
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
А в чём отличие ЗИЛовских проводов от УАЗовских,кроме длины? Наконечники с резисторами,свечи-не знаю. Пробило резистор бегунка,когда заменил 13-ый коммутатор на 131-ый. И по твоему совету соединил провода от вариатора. Только их там немного больше,чем на твоей схеме.
В том что там внутри просто медная жила, а не распределенное сопротивление. Наконечники нужно проверить. Тестером. Почему больше - надо разобраться, к прогоранию бегунка это отношение не имеет, но все же... Провода нужно купить с распределенным сопротивлением, я всегда покупаю самые дешевые, провод сам из которого провода нарезаны все равно китайский будет, а за лейбл чего переплачивать...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 23.03.2017, 22:18   #50
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
В том что там внутри просто медная жила, а не распределенное сопротивление. Наконечники нужно проверить. Тестером. Почему больше - надо разобраться, к прогоранию бегунка это отношение не имеет, но все же... Провода нужно купить с распределенным сопротивлением, я всегда покупаю самые дешевые, провод сам из которого провода нарезаны все равно китайский будет, а за лейбл чего переплачивать...
Благодарю за ответ и совет. Вам профи конечно,замерить тестером, как два пальца... А чайникам, в этом вопросе,как быть? Я даже не знаю с какой стороны к этому тестеру подходить,а не то чтоб замерить. А ещё и распределённое сопротивление. В общем всё понял,могу уже а/электриком работать. А проводов на вариаторе было 6. Вернее 5 клемм,на одной из клемм был сдвоенный коричневый,кажется,провод.
Смайл59 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-