uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 14:15   #1
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию Переделка УМЗ с набивки под сальник КВ.

Собрал свой УМЗ 414.Началось все с проточки под задний сальник КВ и ремонта постелей РВ. Потом купил поршневую ПОН,правда кольца мне не понравились и были заменены на Кольбеншмит.У Плаката купил ГБЦ под 92.Все фирменное, от прокладок ,гаек и шайб,но разобрав головку пришлось заменить клапаны и маслоьемные колпачки на СМ.Клапаны были притерты.Прокладки ставил на герметик,но не силиконовый,а высокотемпературный.Валы -колено и распред от Трехлитрового карбюраторного 421.Блок состыковал с универсальным колоколом под 5ступку,это следующий этап модернизации.Штанги толкателей под 92 бензин несколько короче чем на 80,тоже были заменены.Двигатель сразу собирал на Мобиле 5W40,так как буду эксплуатировать на этом масле.Новый Солекс не пошел,оказалось ,что при сборке все жиклеры перепутаны,поставил старый Солекс,Свечи были заменены на НЖК.В системе охлаждения была удалена мясорубка,вживлен карлсон Бош с двумя параллельными датчиками Лузар и трехпозиционным тумблером.Перед сборкой продувал все компрессором и мыл растворителем.Все вызвавшие сомнения шпильки и крепеж были заменены.Завелся сразу,правда я шприцем закачал маслом магистраль.Помолотил часов шесть с включенной печкой и вентилятором.На следующий день поехал попробовать.Впечатлений масса.Под педалью вместо укатанного и ушатанного работой ослика,почувствовал дикого мустанга.Щас буду тошниться в правом ряду как дедушка чайник в дачном потоке,пока буду обкатывать.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.09.2011, 15:21   #2
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

А вот озвучьте пожалуйста финансовую часть, сколько на что ушло? Спасибо!
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:19   #3
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aas___ Посмотреть сообщение
А вот озвучьте пожалуйста финансовую часть, сколько на что ушло? Спасибо!
Я так и знал.Готов? Пристегнулся? 35т.рублей только запчасти и детали материалы,работа бесплатно,"клиент жадный попался".
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:55   #4
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
Я так и знал.Готов? Пристегнулся? 35т.рублей только запчасти и детали материалы,работа бесплатно,"клиент жадный попался".
Это с системой охлаждения или только мотор?

P.S. Мне когда-то преборка мотора Оки обошлась что-то около 25 или 27 штук. Машина снята с производства и все железки в 2-3 раза дороже, чем на 2109, скажем. Но я менял там блок, ГБЦ, поршневую и шатуны (случилась рука дружбы из-за обрыва клапана).
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 17:46   #5
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aas___ Посмотреть сообщение
Это с системой охлаждения или только мотор?

P.S. Мне когда-то преборка мотора Оки обошлась что-то около 25 или 27 штук. Машина снята с производства и все железки в 2-3 раза дороже, чем на 2109, скажем. Но я менял там блок, ГБЦ, поршневую и шатуны (случилась рука дружбы из-за обрыва клапана).
Это все вместе и движок и масла и система охлаждения.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:16   #6
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Кто-то тут уже выкладывал выкладки по капиталке... Кажется Манихеец. У него получилось тоже очень нехило по деньгам (только запчасти и разные работы на станках, которые в гараже не сделаешь). Вывод - если делать самому для себя, и не жалко времени, то можно капиталить. В итоге получишь хорошо собранный мотор, но все-таки б/у, и не дай бог ответственная запчацка какая-нибудь подведет. Лучше всего купить новое двигло, а старое продать за сколько сможешь энтузиасту ремонта . Если делать "у дяди" где подешевле, из неизвестно какого железа, то и результат будет плачевным...
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:32   #7
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Кто-то тут уже выкладывал выкладки по капиталке... Кажется Манихеец. У него получилось тоже очень нехило по деньгам (только запчасти и разные работы на станках, которые в гараже не сделаешь). Вывод - если делать самому для себя, и не жалко времени, то можно капиталить. В итоге получишь хорошо собранный мотор, но все-таки б/у, и не дай бог ответственная запчацка какая-нибудь подведет. Лучше всего купить новое двигло, а старое продать за сколько сможешь энтузиасту ремонта . Если делать "у дяди" где подешевле, из неизвестно какого железа, то и результат будет плачевным...
Уважаемый Михалыч.Доводилось и просто менять движки со старого на магазинный.Вот где лотерея,иной выхаживает,очень много,другой начинает дурить на первой тысяче.В магазине ведь не вскроешь и не посмотришь.Запчасти я всегда подбираю сам и в проверенных местах.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:57   #8
ОЛФЕД
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ОЛФЕД
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: МОСКВА САО
Сообщений: 48
По умолчанию

А я с огромной симпатией и уважением отношусь к позиции автора темы: никто и никогда (в т.ч. завод, делающий дв-ль на з/ч) не сможет сделать вам так добросовестно и ЧИСТО ( без стружки, без забитых масленных каналов от литья и т. п.) как Вы сами для себя любимого и для своей любимой УАЗки.
Сам в давние совковские времена воял себе дв-ль 412 практически на коленках на балконе квартиры, знаю весь процесс "изнутри" с учётом тотального дефицита на всё. Результат до нынешних дней не переубедил в выше сказанном: мотор получился на ОТЛИЧНО. И к/в крутился после протяжки рукой, и завёлся после сборки со стартера с полоборота ( а ведь раньше, кто помнит, было нормальным явлением - не прокручивающийся дв-ль после капиталки таскать буксиром и таким образом заводить, да ещё пару тройку парней в багажник, чтобы колёса не стирать).
Сейчас имея такое счастье как УАЗ ( без ёрничества), руки зудят залесть в движок, и сделать всё почеловечески! Надеюсь что доберусь и до этого, но уже не без помощи ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ по форуму, т.к. немного потерял "нюх" и навыки, разбаловались мы все "инокомфортной" техникой. НО РУЧКИ-ТО ПОМНЯТ!
Машинка у меня отличная, взял с консервации 1979г.в., с пробегом 1200 км, обкатал, всё супер, но... хочется под 92, сальник вместо набивки, колено отбалансировать, ну и т.д. и т.п.
Вобщем, соберусь с рублями и с мыслями, буду обращаться за советами...
ОЛФЕД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:17   #9
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
Я так и знал.Готов? Пристегнулся? 35т.рублей только запчасти и детали материалы,работа бесплатно,"клиент жадный попался".
Гони ты этого "жадину" в шею.......
А по теме, молодец!!!
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-