uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2005, 12:30   #1
Виталий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Резина для глубокого снега

Доброго Всем дня или вечера. Помогите пожалуйста охотнику и начинающиму УАЗ-зисту в выборе резины для глубокого снега, много прходиться ездить по заснеженным полям и лесам. Заранее благодарен!
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.01.2005, 17:07   #2
Bogger
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bogger
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: сейчас Москва
Сообщений: 2,642
По умолчанию

Simex Extreme Trekker
Bogger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 02:46   #3
Autodok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё зависит от таго какой снег, если жёсткий, слежавшийся хорошо работает зубастая резита, потому что провалившись в этот снег зубастая резина фрезерует его и прокладувает себе путь, а умеренно зубастая стользит об кромку и не очень то едет.
Но при этом менее зубастая резина типа гудричей отлично идёт по мягкому снегу( на низком давлении) и не закапывается.

Simex Extreme Trekker хорошая резина но с педалью газа нужно будет иметь просто интимные отношения, чуть крутанул колеса и закопался со скоростью роторного эксковатора.


И вообше почему именно резина для снега ведь зима не круглый год а езда не только в лесу, лучше помоему поставить гудричи а если очень понадовится протектор позлее можно цепи сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 05:49   #4
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Не думаю, что тебе здесь кто-то что-то разумное скажет. Я на эту тему по осени раздул флейм, так выяснил, что под "снегом" большинство здесь подразумевает слегка припорошенный проселок. А настоящего снега по-пояс здесь никто, похоже, и не мисил.

В конце-концов по результатам личного опыта, обсуждения здесь и блуждания по авторынкам я выбрал Я-471. Но это - по наличию и в результате компромисса с Жабой. Да, намного лучше 192-й. И на дороге и на гололеде и в снегу. И в грязи не хуже. Смотри, я здесь отчеты давал.

Но: с более крутыми вариантами, типа BFG или Ф-36, за отсутствием в первом случае средств, а во 2-м Белорусской тракторной резины в продаже, я не сравнивал.

В любом случае основная рекомендация такая: Чем шире, зубастее и ниже давление - тем лучше. Близко к идеалу Бел Ф-36, но в продаже я ее не видел и по асфальту на ней - только до первого мента, бо она тракторная и скорость у нее до 30 км/ч.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 10:42   #5
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

тоже стоит я 471....ну не снегоход конечно..но покрайней мере она позволяет нормально сдать назад если закопался......а вообще резина хорошая хоть и тяжёлая....
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 14:02   #6
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хороша Я-569, зубастая, но только она низковата, и еще у Я-409 похожий протектор, зубастый, и она выкокая, почти как я-192, по опыту езды на Я-569 по снегу идёт хоршо, цепкая, на ней лапатой копал тока тогла когда оба моста в снег ложились почти на чулки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 23:33   #7
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я не понимаю чем вам 192-я не нравится . Вообще для УАЗ для российского бездорожья из нашей резины самая лучшая - это 192. Просто на ней надо уметь ездить. Просто попробуйте спустить её до 0,4 атм., и она поедет намного лучьше., работайте сцеплением и закапываться не будете
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 06:41   #8
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

На 192 по снегу - никак! А все потому, что она - узкая. Получается вот, что: одна шина продирает снег до твердого и "цепляет". При этом она, естессно резко останавливается, а поскольку такого, чтобы обе шины одновременно до земли докопались по теории вероятности быть не могёт, то вторая резко начинает пробуксовывать. Машину вокруг нее разворачивает рывком и - в кювет. Удержать ее от заноса никакой реакции не хватит, тем более, что по глубокому снегу - чем больше разгон, тем лучше. (В принципе, механизм заноса, - это мой домысел, но то, что 192 на снегу крутит со звериной силой - факт, ездить на ней без блокировки дифференциалов невозможно).

471-ю в таких условиях не заносит вообще. Я на ней без передка заезжал в такую гору, в которую на 192-й с передком забирался только "в раскачку".
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 07:17   #9
wolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[quote="Zef"]Не думаю, что тебе здесь кто-то что-то разумное скажет. Я на эту тему по осени раздул флейм, так выяснил, что под "снегом" большинство здесь подразумевает слегка припорошенный проселок. А настоящего снега по-пояс здесь никто, похоже, и не мисил.
Я месил.Специально проверял.В поле и в лесу в Карелии.Резина яшка409.Опыт положительный.Прбовал в оттепель и в мороз.Пробовал по наметённым сугробам.Пробивается.С давлением не экспериментировал.Глубина снега-под бампер.Кое где приходилось раскатывать.
Летом после дождя по пашне не очень понравилась.Но это я себя сам завёл.Решил,что эта резина панацея от всех бед.Доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 04:47   #10
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Интересно... Сравнить бы! 409, она ведь такая же узкая, как 192. Почему же ее не крутит, а 192 - как вертолет без хвоста?
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резина для промороженного снега Sonor Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 47 18.01.2011 19:42
Резина для снега mojahed Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 27 07.11.2007 13:47
Глубина снега Zvorobush Опыт внедорожной езды 28 26.03.2006 22:43


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-